Праздник старшего поколения – День пожилого человека!


1 октября – особый день. День, когда можно смело испечь торт, подготовить поздравления и пригасить на праздник бабушек-старушек и дедушек. В этот весь мир чествует пожилых людей. Это только в молодости жизнь кажется долгой, здоровье неисчерпаемым, а перспективы широкими. С годами, особенно в пожилом возрасте, человек все больше понимает, что его проблемы навсегда остаются сугубо личными и в лучшем случае могут интересовать только близких родственников. Но это не так.
Школьники города Кировска никогда не забывают отдать дань уважения людям пожилого возраста. Они участвуют во всех акциях, изготавливают новогодние, рождественские украшения. Поэтому праздник старшего поколения, они тем более не могли пропустить.
Так, учащиеся Кировской школы №2 накануне праздника с трепетом и волнением пришли поздравить подопечных Кировского комплексного центра социального обслуживания населения.
Безусловно, ребята  пришли не с пустыми руками, а с подарками. А, как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками и от чистого сердца.
Ребята подготовили для людей почтенного возраста прекрасные осенние композиции, открытки и подарили замечательный музыкальный подарок под названием «Бабушкины сказки».

Бабушки и дедушки, сквозь слёзы, улыбались и аплодировали ребятам, а школьники в свою очередь пообещали как можно чаще приходить в Дом милосердия и радовать их своими новыми песнями и пожеланиями.