Новогодние подарки для детей членов профсоюза






















В преддверии Новогодних праздников Кировская городская организация Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики организовала для детей членов профсоюза настоящий праздник – Новогодний утренник.
Почётными гостями мероприятия стали и.о. министра образования и науки Луганской Народной Республики Сергей Цемкало, Депутат Народного Совета ЛНР, Председатель Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль, заместитель главы администрации Вадим Агеев, начальник отдела образования Елена Полякова.
Председатель Кировской городской организации Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики Людмила Захарова поздравила малышей с праздником и отметила, что профсоюз – это как большая, дружная семья.
«Это когда все вместе, люди одной профессии, те, кто работают вместе, дружно решают свои вопросы. Сегодня ваши родители, члены профсоюза,  устроили для вас такой прекрасный праздник. В каждой семье заботятся о более старших и, конечно же,  всегда помнят о малышах – всё внимание детям», - отметила Людмила Захарова.
Она подчеркнула, что в самые трудные времена, в самые трудные годы,  профсоюзная организация к праздникам готовила для детей от рождения до 18 лет новогодние сюрпризы, и этот год не стал исключением.
И.о. министра образования и науки Луганской Народной Республики Сергей Цемкало поздравил присутствующих с праздником  и пожелал ребятам исполнения самых заветных желаний.
«Я хочу пожелать вам, ребята, чтобы все ваши мечты, желания обязательно сбывались. И если гироскутер в этом году Дед Мороз не принесёт, то, возможно, он не успел его приобрести. Но он обязательно его принесёт чуть попозже – через год, через два. Дед Мороз очень порядочный, он эти подарки запоминает и обязательно приносит», - отметил министр.
«Хочу пожелать, что бы у вас был Мир, что бы у вас было счастливое детство. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Желаю, что бы следующий год стал лучше, что бы он реализовал то, что не реализовалось в этом году, что бы с каждым годом у нас в Республике жизнь становилась лучше и что бы наши дети росли счастливыми и под мирным небом», - обратился к присутствующим Сергей Цемкало.
Председатель Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль поздравил ребят не только с Новым Годом, но и предстоящими зимними каникулами и отметил, что нас поддерживают очень много людей.
 «Самое главное нас поддерживают много людей. У нас много друзей, причём не только в городе, не только в Республике, но и по всей России. Нас любят, нам помогают, и этот праздник мы проводим тоже благодаря нашим коллегам, нашим друзьям со всей России», - подчеркнул Олег Коваль.
«Желаю, что бы у вас над головой всегда было мирное небо, и все желания обязательно исполнились», - пожелал председатель Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки ЛНР.
Заместитель главы администрации Вадим Агеев, так же поздравил ребят, родителей и педагогов с наступающим Новым Годом и Рождеством.
«Я надеюсь, что будет много сюрпризов. Будут утренники, подарки, ёлочка, снег, санки, лыжи. Отдыхайте и набирайтесь сил перед вторым полугодием. Счастья, мира, добра вам всем», - обратился к присутствующим замглавы.
«Наши кировские дети – самые лучшие дети на свете, самые красивые, самые умные, самые талантливые. А самое главное, они лучшие, потому что они здесь, в городе Кировске, живут и ничего не боятся. Они самые отважные», - отметила начальник отдела образования Елена Полякова.
«Давайте пожелаем в новогоднюю ночь, что бы 2018 год был мирным, и мы с вами могли учиться в таких замечательных школах, что бы всё было хорошо. А сегодня мы веселимся и отдыхаем. С праздником!», - обратилась к присутствующим начальник отдела образования.
Вадим Агеев и Елена Полякова подготовили ребятам сюрприз. Дети рассказывали присутствующим, где работают их родители, а взамен получали подарочки.
Праздник получился на славу. Сказочная старуха Шапокляк со своей Крыской-Лариской и подругой Бабой Ягой старались всячески испортить праздник и не допустить Дедушку Мороза и Снегурочку на торжество, да ещё и мешок с подарками украли. Но ничего у них не вышло, добро восторжествовало. Ребята справились со всеми эстафетами, конкурсами, мастерски разгадали загадки, водили хороводы, читали стихи, пели песни и доказали, что умеют веселиться.
Зазвенел знакомый колокольчик, в зал вошли Дед Мороз и Снегурочка, и под общий призыв, символ Нового Года – красавица ёлочка, засеяла разноцветными огнями.
Завершилось праздничное мероприятие вручением новогодних сладких подарков.
Как отметил профсоюзный лидер Олег Коваль, подарки для детей членов профсоюза прифронтовых территорий Республики собрали и передали российские коллеги.
«В этот раз нас поддержали коллеги из Белгорода, Москвы, Ростовской области», - отметил Олег Коваль.
Детям, родители которых трудятся в учреждениях образования пострадавшего от украинской агрессии Кировска, были переданы 168 новогодних подарков.
«Мы, как профсоюз, будем и впредь помогать нашим педагогам. Для нас особо важно поддержать учителей прифронтовой территории. Мы убеждены, что самая главная, самая важная профессия – это профессия учителя. И об учителях мы должны заботиться всегда», - подчеркнул Олег Коваль.
«Сегодня это только начало тех чудес, которые будут происходить для наших маленьких жителей Республики. Сегодня поставлена задача, и Главой Республики, о том, что бы никто из детей нашей Республики не остался без внимания. Сегодня вручались подарки от наших коллег из Российской Федерации, но вы знаете о том, что уже начата выдача подарков от Республики. То есть, каждый ребёнок, вплоть до шестого класса получит подарок. Начался ряд новогодних мероприятий и в столице Республики, и в Луганском цирке. Поэтому сегодня все органы государственной исполнительной власти максимально будут стараться, чтобы наши дети не были обделены вниманием, что бы они почувствовали заботу государства. Наши дети заслуживают того, что бы у них был  прекрасный Новый Год. Я надеюсь, что следующий год будет мирным для наших детей», - подытожил и.о. министра образования и науки Луганской Народной Республики Сергей Цемкало.

Напомним, в феврале 2017 года представители республиканского профсоюза работников образования и науки ЛНР подписали договор о дружбе и сотрудничестве с Московской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.