ЖКХ – зона особого внимания

За прошедшую неделю с 18 по 24 декабря коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:


Коммунальное предприятие «Коммунальник»
По улицам Ленина, Некрасова, Циолковского выполнена наклейка бигбордов в количестве - 5штук. Произведена обрезка крон деревьев по улицам Ленина, Октября - 20 штук. Выполнена уборка общественной уборной в городском парке.
Произведена очистка городских урн.  Выполнена уборка остановок общественного пользования по улицам Борисова, 23 Партсъезда. Выполнена засыпка ям на дороге (мост на поселок Донецкий) -185м2. Произведена замена ламп наружного освещения, тринадцать штук по улицам Ленина, Воровского, Макаренко. Выполнена чистка обочин дорог по улицам Карташова, Циолковского, 23 Партсъезда - 4700м.п. Произведена вырубка поросли – 370 штук по улице Воровского. Выполнена чистка снега вручную возле здания администрации и в сквере «Юбилейный» 540м2.
Произведена посыпка аварийно опасных участков дорог противоскользящим материалом по улицам Некрасова, Ленина, Войкова, Дзержинского, Петровского, Менделеева, Октября, Партизанская, Борисова, Правды, 23 Партсъезда,  Карташова, Советская.
Частное предприятие «Восток» и «ВОСТОК-НИП»
            Выполнен ремонт подъезда № 6 по кварталу 60 лет Октября в доме №10, произведена штукатурка стен 27м2, побелка 110м2. Произведена уборка и вывоз мусора, листвы, с кварталов Центральный, 60 лет Октября, улиц Погуляева, Макаренко – 10м3. Выполнен ремонт системы водоснабжения в доме №3а по улице Погуляева. Произведен частичный ремонт мягкой кровли в доме №8 по кварталу 60 лет Октября, в доме №7 по кварталу Центральный.
Выполнен ремонт входных дверей в подъезде дома №4 по кварталу 60 лет Октября. Устранены забои канализации по кварталу 60 лет Октября в домах №17,19,20.
Ежедневно проводится обследование лифтов и канализационных колодцев, уборка придомовой территории по кварталам Центральный, 60 лет Октября, улицам Макаренко, Погуляева.

Коммунальное предприятие «Городское жилищное управление»
           Выполнен ремонт шиферной кровли по улице Кольцова в доме №18. Произведена уборка придомовой территории по улицам 23 Партсъезда, Борисова, Ленина, Карташова, Циолковского, Неделина,  по кварталам  50 лет Пионерской организации,  30 лет Победы, 60 лет Октября, 50 лет СССР. Произведен ремонт системы водоснабжения по улицам Борисова в домах №5а. Выполнен ремонт канализационной системы по улице Карташова в доме  №10а.
Устранены забои канализации по улице Борисовав доме №19. Выполнен ремонт слуховых окон по кварталу 50 лет СССР - 7шт. Произведен вывоз листвы с улиц Борисова, Карташова, Ленина, Циолковского, 23 Партсъезда, квартала 50 лет СССР – 32м2. Выполнен ремонт входных дверей в подвалы домов №3,5 по кварталу 60 лет Октября.
Выполнена обрезка деревьев по кварталу  50 лет СССР возле дома №6, по улице Войкова  возле дома №10. Произведена откачка воды с подвала дома №10 по улице 23 Партсъезда.

С 33 организованных мусоросборников вывезено бытовых отходов 190 м3.