Первый заместитель Министра Финансов ЛНР Зинаида Матерова провела выездной прием в Кировске






В администрации города Кировска состоялся выездной приём, который провела первый заместитель Министра финансов ЛНР Зинаида Матерова. В поездке ее сопровождали Равиля Садыкова и Аркадий Забугин – главный специалист и юрист-консульт Министерства.
На встрече, которая прошла в формате круглого стола присутствовали: глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, представители структурных подразделений, финансового управления, госказначейства, руководители и главные бухгалтера социальных служб, учреждений образования и здравоохранения.
В ходе приема Зинаида Владимировна рассказала о том, каким образом сейчас в Республике формируется государственный бюджет и на какие нужды он распределяется. Безусловно, основная часть средств направляется на выплату заработных плат, пенсий и социальных выплат, однако удается выделять финансирование и на другие не менее важные социальные нужды.
Первый заместитель Министра также рассказала о перспективах повышения оплаты труда работников бюджетных учреждений и государственных служащих администраций городов.
Юрист-консульт Аркадий Забугин рассказал о нормативно-правовых актах Министерства финансов, которые прописывают правила финансовой деятельности бюджетных учреждений.
Глава города Геннадий Карцев поблагодарил представителей Министерства финансов за внимание и поддержку, оказываемые в решении насущных проблем города, за то, что, несмотря на социальную направленность бюджета, удается изыскивать средства на поддержание стабильной работы городского хозяйства.
На все вопросы, заданные во время приема, были даны разъяснения и ответы согласно действующему законодательству Луганской Народной Республики.