Дорогие кировчане, гости города! Уважаемые работники, ветераны угольной промышленности!



От всей души поздравляю вас с Днём города и Днём шахтёра!
        
Для Кировска это – главные праздники. Ведь профессия горняка всегда была неразрывно связана с историей и жизнью нашего города.
Нелегкий, опасный, поистине героический труд наших шахтеров долгое время являлся основой благополучия города, его экономическим двигателем. Поэтому День шахтера - это праздник героических, гордых, честных и добрых людей. Многие кировчане целыми династиями трудились на угольных предприятиях.

В этот праздничный день мы произносим особые слова благодарности ветеранам отрасли, прославившим наш край своими трудовыми подвигами. Вспоминаем горняков, не вернувшихся из забоя. Говорим спасибо всем, кто, несмотря на трудности, продолжает ежедневно спускаться в шахту и добывать уголь, оставаясь преданным шахтерскому делу и родному краю.
В истории города навсегда сохранится память о героических шахтерских буднях, память о тех, кто стоял у истоков развития города, кто героически трудился в забоях.
День города это праздник всех тех, в чьей судьбе, душе и сознании Кировск оставил заметный след.
Каждый день мы, кировчане, отдаём частичку себя, своих сердец и души во благо процветания нашего родного города.
Это праздник инициативных, трудолюбивых, стремящихся идти в ногу со временем и любящих свой город людей.
От всей души желаю жителям города благополучия, крепкого здоровья, счастья и успехов! А вместе с вашими успехами будет крепнуть благополучие родного города.
Крепкого здоровья вам и вашим семьям, счастья и достатка вашему дому, мира и спокойствия на родной земле!
С праздниками вас – с Днём города и Днём шахтёра!
С уважением,
Глава администрации города Кировска
Геннадий Карцев