Обмен состоялся!!!

Обмен удерживаемыми лицами между Луганской Народной Республикой и Киевом состоялся 29.12.2019 в соответствии со списками в полном объеме. Луганская Народная Республика в рамках обмена удерживаемыми лицами передала украинской стороне 25 человек и получила 63. 
Это событие не оставило равнодушными ни одного жителя Республики.Своим мнением и видением поделились кировчане.
Владимир Захаров - учитель начальной военной подготовки
Приветствуем удачно завершённый обмен удерживаемыми Украиной и народными республиками Донбасса лицами. Накануне Нового года это лучшая новость, которая только может быть в нынешних условиях.
Как известно, процесс проходил при мониторинге со стороны наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и представителей Международного Комитета Красного Креста (МККК). В результате обмена ЛНР передала украинской стороне 25 человек и получила 63.
Все граждане ЛНР с огромным волнением следили за переговорами по этому вопросу – важнейшему пункту из обозначенных минскими соглашениями. То, что это произошло, вселяет надежду на дальнейший успешный ход переговорного процесса. К счастью, нам удалось преодолеть возможный срыв  обмена "всех установленных на всех установленных" по достигнутой договорённости  прошедшего в Париже 9-10 декабря саммита "нормандской четверки" из-за позиции официального Киева. Думаем, что поспособствовало этому и то, что все без исключения территории нашей Республики однозначно высказали жёсткие требования о том, что все решения, принятые на этой встрече, должны быть выполнены. Поэтому мы расцениваем это как большую общую и убедительную победу народа Донбасса.