«Мечты сбываются!»




27 декабря  педагоги и воспитанники ГБУДО ЛНР «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» приветствовали гостей на отчётном концерте «Мечты сбываются». На сцене с песенными, танцевальными  номерами выступали воспитанники творческих объединений учреждения.
Феерично, ярко, креативно, талантливо, красочно… Ещё много эпитетов можно подобрать, если высказывать свои впечатления о ежегодном отчётном концерте ЦВР. Такие отчеты проходят в учреждении каждые полгода.  
  Бесспорно, отчётный концерт в этот вечер стал ярким событием. Подтверждение тому – отсутствие свободных мест в зале. Здесь собрались, как говорится, все – «от мала и до велика». Самому младшему участнику отчётного концерта всего 4 года, а самой старшей бабушке-зрителю – 75. И кто переживает больше, ещё можно поспорить.

     Родители, как всегда, являются благодарными зрителями и слушателями. Долгие, нескончаемые аплодисменты юным артистам и слова благодарности педагогам – безусловное тому подтверждение. «Наш Центр детского творчества – это и кузница знаний, и мастерская творчества, где ребенка окружают красота, игра, фантазия, вдохновение. Это содружество детей и взрослых, радость совместного творчества», – такими словами охарактеризовали работу ЦВР родители детей, посещающих творческие объединения ЦВР.
     Каждое выступление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и их родителей. Для многих участников эта концертная программа стала дебютом, причем надо признать, успешным. Также на сцене можно было увидеть уже полюбившиеся зрителям коллективы – «Freefom», «Кобза», «Волшебники двора», «Радость» «Ледис». Для них это шанс проявить себя и порадоваться своим успехам. Ребята постарше  удивляли мастерством, дошколята – непосредственностью и старанием, а все – несомненной артистичностью. С каждым – группа поддержки – мамы и папы, бабушки и дедушки.
      В ходе праздника педагоги, чьи воспитанники поучаствовали и получили призовые места в мероприятиях республиканского уровня,  получили Благодарности от администрации ГБУДО ЦВР. Благодарности также получили ребята – самые активные, креативные и трудолюбивые. 
      Ребята показали, чему научились за истекший период  учебного года.
Название отчётного концерта «Мечты сбываются» явно приобрело более широкий смысл – теперь ребята поняли: главное – захотеть и приложить усилия и старания. И мечты, конечно же, сбудутся!