«РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО»



В канун Рождества Христова дети из прифронтового Кировска в сопровождении сотрудников Генеральной прокуратур ЛНР посетили столицу нашей Республики. 
Программа визита кировской делегации заявлена яркой и увлекательной. Сотрудники генпрокуратуры подготовили для школьников два новогодних сюрприза. На часах было всего лишь восемь часов утра, но юные кировчане в сопровождении родителей торопились к месту сборов, чтобы отправиться в увлекательную поездку. 
Как отметил главный специалист отдела образования Сергей Горленко, что данная поездка состоялась при содействии Генеральной прокуратуры ЛНР: «Сегодня мы отправляем наших детей на новогоднее представление в город Луганск. В этот день они посетят Русский драматический театр и посмотрят новогоднее представление, а затем они отправятся на базу «Ночных волков». Очень надеемся, что дети получат как можно больше позитива в эти прекрасные новогодние праздники». 
В этот день у стен администрации собрались дети со всех школ города: спортсмены, отличники, активисты, олимпиадники – всего 36 детей посмотрят сказку «Щелкунчик» и отправятся на интересную экскурсию к байкерам.
Комфортабельный автобус и сопровождение спецроты все это было организованно для школьников прифронтового города сотрудниками генпрокуратуры. 
«В период новогодних праздников хочется радовать деток, особенно деток с прифронтовых территорий. Поэтому сегодня от лица Генерального прокурора мы приехали в Кировск, чтобы взять детей и отвести в столицу нашей Республики для провидения праздничных и новогодних мероприятий»,-
отметил прокурор отдела по вопросам международного сотрудничества и правотворческой деятельности Генеральной прокуратуры ЛНР Константин Денисов. 
Самая известная новогодняя история – «Щелкунчик» вышла в свет в далеком 1816 году, и уже как два столетия эта сказка является новогодним фаворитом, как у взрослых, так и у детей. И благодаря сотрудникам Генеральной прокуратуры ЛНР и кировские дети стали свидетелями интереснейшей сказки о многоликом Щелкунчике.