Читайте свежий номер газеты «Информационный вестник»!

  Вышел очередной номер №50 газеты «Информационный вестник». Открывается он новостью о том, что ремонтно-восстановительные работы в Кировской средней школе №1, которые производятся в рамках соглашения о сотрудничестве между Администрацией г. Кировска и Иркутской областью, в стадии завершения.

  На 4-й странице можно почитать и о том, что российский регион уже подарил кировчанам предпраздничное настроение, создав красивое, нарядное и современное световое оформление в центре города.

  Одна из первых страниц этой газеты посвящена освещению мероприятия, посвященного Дню Героев Отечества, состоявшегося в Кировском историко-художественном музее.

  Желающие могут узнать о правовом часе «Конституция – правовой фундамент России», приуроченном ко Дню Конституции России и состоявшемся в Кировской центральной городской библиотеке.

  Полезной будет информация в подрубрике «Прямая линия» – ответы на вопросы жителей главой Администрации г. Кировска В.И. Сергеевой, прозвучавшие в предыдущем прямом эфире.

  Продолжается серия публикаций, приуроченных к 60-летию образования г. Кировска. В этом номере читателям предоставлен интересный материал «Кировск в 1990-е годы». В нем рассказывается о том, как выживал город в это трудное для всей страны время.

  Предновогоднее настроение создадут статьи о добрых делах и поступках, которые совершают кировчане: «Не в лесу и не в бору, а прямо в жилмассиве» и «Дела житейские».

В номере, как всегда, много полезной информации: об имеющихся вакансиях, выплате всех видов социальной помощи, об особенностях учета страхового стажа, об исчислении среднего заработка для выплаты пособия по безработице, информация НДП Кировского ГПСО МЧС и Кировского ГОВД МВД ЛНР.

Во вкладыше: материалы о преимуществах медицинского страхования для жителей ЛНР, налоговом законодательстве (особенности переходного периода), регулировании принципов наследования в рамках российского права, установке предельной цены на реализуемое твердое топливо, утверждении сумм компенсационных выплат на приобретение угля и дров, информация УФНС для регистрации бизнеса. Важная информация – о помощи в поиске пропавших без вести. Для дачников и огородников пригодится Лунный календарь на 2023 год, который можно сохранить.

Комментариев нет: