Рейды по новогодней пиротехнике!

Сотрудники Кировского ГОВД МВД ЛНР активизировали работу по пресечению несанкционированной продажи и использования пиротехнической продукции.

Совместные рейды с представителями Кировского ГПСО МЧС ЛНР проводятся ежедневно в целях обеспечения охраны общественного порядка и противопожарной защиты, во время новогодних и рождественских праздников, а также для профилактики нарушений правил оборота пиротехнических изделий.

Торговля пиротехническими изделиями в неустановленных местах и без соответствующих разрешительных документов, административно наказуема. Нелегальные торговые точки будут ликвидироваться, а лица, виновные в нарушении установленных правил оборота бытовых пиротехнических изделий, будут привлечены к ответственности, в соответствии с действующим законодательством ЛНР.

Использование пиротехнической продукции влечет административную ответственность, согласно статьи 20.35 КоАП ЛНР «Нарушение требований законодательных и иных нормативных правовых актов о защите населения от вредного воздействия шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах».

Если за текущий год гражданин привлекался к административной ответственности по данной статье, то ему грозит штраф от одной до трёх тысяч рублей с конфискацией пиротехники, или обязательные работы на срок от 20 до 40 часов, либо арест до пяти суток. Должностные лица обязаны будут выплатить штраф от трёх до пяти тысяч. Физические лица-предприниматели и юридические лица обязаны будут выплатить от пяти до 10 тысяч рублей.

Вячеслав Воронин

старший инспектор группы общественной безопасности

Кировского ГОВД МВД ЛНР подполковник полиции

Комментариев нет: