В рамках интернет-общения

В предыдущем прямом эфире в соцсетях глава Администрации Кировска Виктория Сергеева рассказала о жизнеобеспечении подведомственной территории. Публикуем некоторые из ответов на поступившие вопросы.

– Жители города положительно оценивают восстановление освещения от городского парка до криницы. Планируется ли восстановить освещение в городском парке от криницы до насыпи бывшей железной дороги в районе кв. 30 лет Победы?

– На данный момент силами комбината коммунальных услуг произведены работы по восстановлению освещения на данном участке (район криницы), что было замечено кировчанами. В части же освещения до кв. 30 лет Победы восстановление невозможно, так как городские линии электроснабжения здесь отсутствуют. Вероятно, была шахтная линия. Тем не менее, Администрация не снимает данный вопрос с повестки дня. Для выполнения строительства новой ЛЭП необходимо время и ресурсы. Администрация города этот вопрос рассмотрит, но не в этом году.

– Каким образом сейчас ЖЭКи убирают придомовые территории? Существует ли какой-то график и периодичность выполнения этой услуги?

– Из-за отсутствия кадров в настоящее время ЖЭКи не успевают проводить уборку придомовых территорий с установленной периодичностью. Однако чтобы не взимать с потребителей плату за не оказанную услугу, по окончании месяца КП «Жилищник» всем жителям производит перерасчет. И квартплата, где уборка предусмотрена, но не выполнялась, уменьшается. А там, где проводилась, плата взимается в соответствии с договором между жилищно-коммунальной организацией и квартиронанимателем. В связи с проблемой нехватки кадров Администрация г. Кировска обращает внимание жителей города на наличие вакансий в КП «Жилищник», комбинате коммунальных услуг. Зарплата выплачивается своевременно с полным соблюдением всех социальных гарантий.

– Как решается вопрос с пустыми квартирами? Есть такие, что стоят уже 20 лет.

– К сожалению, в результате военных действий со стороны Украины многие граждане остались без жилья. Например, жители поселка Новотошковское. Поэтому в настоящее время проводится работа по выявлению пустующих квартир, за которые не производится оплата. Такие квартиры мы включаем в реестр – и дальше будет приниматься решение в части заселения в них граждан, нуждающихся в обеспечении жильем.

Уважаемые граждане, свои вопросы в части жизнеобеспечения города Кировска и прилегающих населенных пунктов вы можете задать в комментариях под публикациями в социальных сетях Администрации города Кировска Луганской Народной Республики (ВКонтакте – https://vk.com/agklnr, Одноклассники – https://ok.ru/agklnr, Telegram-канал – https://t.me/agklnr).

Комментариев нет: