Поздравление Председателя Совета Министров Сергея Козлова
с Днем народного единства


Дорогие соотечественники!

День народного единства – это праздник, имеющий особое значение для нас. Он напоминает нам о героической победе бойцов народного ополчения в 1612 году и о том, как духовное единство спасло от порабощения целое государство и помогло преодолеть затянувшуюся Смуту.

История неоднократно доказывала нам, что в единстве наша сила, и только сохраняя свои традиции,  духовные и моральные ценности, мы сможем добиться своих благородных целей.
Так русский народ сплотился против общего врага во времена Отечественной войны 1812 года и в период Великой Отечественной войны. Точно так же неравнодушные люди разного вероисповедания, национальной принадлежности и социального статуса объединились, чтобы отстоять свободу и независимость Донбасса и обеспечить достойное будущее нашим детям и внукам.
Нас объединяет любовь к  своему Отечеству и верность общим историческим корням. И только в единстве друг с другом и со всем Русским миром мы сможем преодолеть все трудности и достичь мира на нашей донбасской земле.
Желаю всем нам единодушия и согласия во всех делах! Крепкого здоровья, счастья, благополучия, душевного тепла, мира и добра всем жителям Луганской Народной Республики!

Председатель Совета Министров
Луганской Народной Республики

С. И. КОЗЛОВ