12 мая День Луганской Народной Республики



Поздравление Главы Администрации города Кировска по случаю празднования Дня Республики
Дорогие кировчане и гости города!

Поздравляю Вас с Днем Луганской Народной Республики!

День Республики –  общий праздник для всех, кто гордится нашим молодым государством, его трудовой и боевой славой, подвигами отцов и дедов, сыновей и дочерей, кто свято чтит свою историю, извлекая из нее уроки. Это день объединения граждан во имя торжества мира и созидательного труда. 12 мая - это историческое событие, это результат свободного волеизъявления нашего народа, а также средство защиты от украинской агрессии.
За столь небольшой срок в Республике сформированы и действуют институты государственной власти, постепенно восстанавливается промышленность. Преодолевая последствия экономической и транспортной блокады, развивается культура. Созданы условия для того, чтобы подрастающее поколение получило современное качественное образование, имело возможность заниматься спортом и творчеством, с уважением относилось к традициям и обычаям своего народа, гордилось славным прошлым своих предков.
Все это позволяет нам с оптимизмом и уверенностью смотреть в будущее, надеяться на скорейшее возобновление мира и стабильности на родной земле.
Мы извлекли горькие уроки той трагедии. Однозначно одно - возврата к прошлому нет. Наша молодая Луганская Народная Республика приступила к налаживанию мирной жизни. Время подтвердило правильность такого курса, способствующего стабилизации обстановки в нашей стране. Встали из руин города и села, отремонтированы школы, больницы, учреждения культуры, социальной сферы. Все мы, независимо от национальной и религиозной принадлежности, полны решимости сделать в ближайшие годы, нашу республику самой процветающей.
В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, успешной реализации намеченных планов во имя дальнейшего развития и процветания Луганской Народной Республики, возрождения промышленного и экономического потенциала, добра и благополучия!
Дорогие жители города Кировска!
Еще раз от всего сердца поздравляю Вас с праздником - Днем Республики!

С уважением,

глава администрации города Кировска Геннадий Карцев