Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поздравил сограждан с Днем Республики



Дорогие соотечественники!
Примите искренние поздравления с одним из самых значимых для нас праздников – Днем Луганской Народной Республики!
Этот праздник стал своеобразной точкой отсчета нашей новейшей истории. Мы вместе прошли этот путь от мирных митингов к референдуму 11 мая. Демократическим путем подтвердили статус нашего государства, отказавшись от подчинения незаконной власти Киева. Мы восстали против нацистского режима, отразили военную агрессию, выстояли и стали сильнее.
Наш путь домой, в Русский мир, оказался более длинным и тернистым, чем мы рассчитывали. Но избранное направление, подтвержденное волей людей на референдуме, было и остается неизменным.
12 мая стало для нас датой демократических преобразований, символом новой жизни республики, сплоченности народа, стремления к свободе и справедливости.
За три года Луганская Народная Республика заметно преобразилась и продолжает развиваться. Восстанавливаются жилые дома, школы, детские сады и спортивные объекты. Особое внимание уделяется молодому поколению, поддержке молодежных социальных проектов.
Да, нам еще многое предстоит сделать для нормализации жизни, но я уверен, что мы сможем пройти и этот путь, у нас есть для этого силы, желание и опыт. Мы не одни. Нас поддерживают люди из братской России и других стран мира. А вместе мы сила!
Сегодня особенно хочется поблагодарить всех жителей республики за единство и сплоченность, всех тех, кто осознает свою ответственность за судьбу Луганской Народной Республики, ее развитие и процветание.
В этот светлый и радостный день от души желаю каждому гражданину и соотечественнику найти свое место в этом процессе и реализовать свои таланты и мечты в деле укрепления республики.
Только объединившись, мы сделаем нашу республику территорией мира, добра и процветания!

С праздником!