Игорь Плотницкий поздравил Александра Захарченко и всех жителей ДНР с Днем Республики


Уважаемый Александр Владимирович!

От имени братского народа Луганской Народной Республики и от себя лично поздравляю Вас с Днем Донецкой Народной Республики.
Дата 11 мая 2014 года навсегда войдет в историю Донецкой Народной Республики как символ сплоченности и единства народа. В этот день жители республики единодушно стали на защиту своей родной земли.
Состоявшийся референдум положил начало новой эпохи – эпохи национального единства народа с его многовековой историей рассвета, могущества и славы.

Минувшие три года вобрали в себя напряжение борьбы за право на самоопределение. Это были годы героического противостояния вооруженной агрессии, мирного строительства независимого государства, годы, полные тяжелейших испытаний, тревог и надежд.
Достигнутые за это время результаты во всех сферах жизни свидетельствуют о правильности избранного пути и его перспективности.
Глубоко убежден, народ Донецкой Народной Республики, переживший немало бед и страданий, заслужил, чтобы над его республикой было мирное небо, а независимость – неприкосновенной и незыблемой.
Желаю Вам, уважаемый Александр Владимирович, и народу Донецкой Народной Республики мира, процветания и благополучия.

 С глубоким уважением,
 Глава

Луганской Народной Республики 
 И.В. Плотницкий