«День учителя-2017»

 Кировском городском Дворце культуры состоялся праздничный вечер, посвящённый чествованию людей, которые выбрали своим призванием одну из самых важных и нужных профессий на земле — профессию учителя!


На праздничном мероприятии присутствовали представители администрации города, педагоги школ, детских садов, профессиональных учебных заведений, ветераны педагогического труда. Это люди, которые всю свою жизнь отдали воспитанию и обучению детей.
Глава администрации города Геннадий Карцев выступил с приветственной речью, в которой обратился к присутствующим в зале педагогам и поздравил их с профессиональным праздником. Он выразил слова искренней благодарности и огромного уважения людям, обучающим молодое поколение.
«Профессия, которую Вы избрали – это профессия от Бога, это профессия по призванию. Желаю Вам терпения. Сколько детей, столько характеров, но Вы находите подход к каждому ребёнку. Вы можете вникнуть в его душу и вселить то, что Вы умеете и знаете, чтобы он мог идти дальше по жизни. Желаю Вам семейного тепла, благополучия. Чтобы Вас любили и уважали Ваши близкие, коллеги. Я желаю Вам, чтобы все цели, которые Вы наметили, были достигнуты. Я выражаю Вам огромную признательность, ведь Вы в тяжёлые для нашей Луганской Народной Республики дни взяли в руки строительные приборы и восстанавливали то, что укрофашисты разрушили в 2014-2017 годах. И Вы свои учреждения превратили в сказку», - отметил глава администрации Геннадий Карцев и вручил образовательным учреждениям, занявшим первые места по подготовке к новому учебному году пылесосы (Кировская многопрофильная гимназия, Центр внешкольной работы «Синяя птица», ясли-сад №4 «Надежда» - примечание).
Со словами поздравлений к присутствующим обратилась начальник отдела образования города Елена Полякова, которая с гордостью отметила, что три педагога нашего города получили звание Заслуженный работник образования Луганской Народной Республики.
«Это самые достойные педагоги нашего города - директор Кировской многопрофильной гимназии Нина Золотухина, заведующая детским садом №4 «Надежда» Анна Шум, директор Детской юношеской спортивной школы Григорий Синяев», - подчеркнула начальник отдела образования.
Со словами признательности ко всем учителям и ветеранам педагогического труда, обратилась Председатель Кировской городской организации Профсоюза работников образования и науки Луганской народной Республики Людмила Захарова.
«Я желаю Вам мирного неба, творческих детей, много-много радости, достатка. Я желаю Вам всем, чтобы у Вас было денег больше, чем листочков в тетрадях всех Ваших учеников», - пожелала Людмила Захарова. Лучшие из лучших педагогов города Кировска были награждены Грамотами и Благодарностями Главы Луганской Народной Республики, Грамотами главы администрации города Кировска, городского отдела образования, Кировской городской организации Профсоюза работников образования и науки ЛНР.
Музыкальные и танцевальные поздравления педагогам дарили детские творческие коллективы и артисты Кировска. Каждый номер в этот день звучал в честь работников и ветеранов образования. Да и сами педагоги не уступали своим воспитанникам. Сегодняшние педагоги не только отменно справляются со своими непосредственными обязанностями, но и находят время для творчества. Учителя пели, танцевали, читали стихи, веселились, шутили, принимали участие в розыгрыше лотереи. А самое главное – в очередной раз доказали, что каждый из них достойный пример для подражания.
Уважаемые педагоги, коллектив редакции «Информационный вестник» поздравляет Вас с Вашим профессиональным праздником! Выражаем Вам глубочайшую признательность за Ваш нелегкий и очень ответственный труд и Ваше терпение. Желаем Вам прекрасного здоровья, счастья и успехов в педагогической деятельности!