ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ




Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора-
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера ...
Унылая пора, очей очарованье. Такими словами описал классик осень. Но в детском саду №1"Солнышко"  осень очаровательная и совсем не унылая. Она удивительная, чудесная, фантастическая. И всё потому, что каждый год в это время у нас проходить семейный фестиваль-конкурс "Осенние фантазии". Очень много восхитительных поделок из природного материала представлено и в этом году.
Глаза разбегаются  от многообразия сюжетов и образов. Вот необыкновенные "Смешарики" из овощей сделанные семьёй Глебовых. Сколько труда вложила семья Бойко в изготовление домика "Лесовичка", и тут же "Домик в деревне" из соломы, работа семьи Сидельниковых, «Тыквенный домик» семьи Шишлаковых, "Грибной дом"  семьи Матявиных. Творческие работы  "Дай воды напиться" семьи Олиниченко, "Витамины" семьи Пилипенко,  "Букет" семьи Кадничанских,  "Мудрая сова" семьи Коваленко, "Корзина удовольствий" семьи Пахомовых, "Ёжик в тумане" семьи Щегловых стали настоящими украшениями выставки.
 Семьи не пожалели яблок для создания прелестных гусениц. Да не хватит эпитетов для того, чтобы описать всё многообразие и красоту выставки. И как в любом конкурсе, конечно, есть победители.
1-е место заняли родители старшей и средней групп, 2- е место заняли родители логопедической 2 группы и  3-е место завоевали родители логопедической 1 группы.
Приз зрительских симпатий получили родители ясельной и младшей группы.
После просмотра выставки дети отправились в музыкальный зал, где их ждал спектакль: " Как звери осень встречали", подготовленный творческой группой воспитателей. С огромным восторгом дети отвечали на вопросы "Осени" и тем самым сдали "Осенний экзамен", показав отличные знания об осеннем времени года (осенние признаки, загадки, стихи, песни).
Светлана Шматченко,

воспитатель