Вопросы погашения задолженности




В администрации города Кировска состоялось заседание рабочей группы по оперативному решению вопросов, связанных с выполнением работы по обеспечению поступлений средств в бюджет, погашению задолженности по заработной плате и другим социальным выплатам.
Вели заседание: первый заместитель главы администрации Василий Ткачев и заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Александр Сканцев.
На повестке дня были рассмотрены вопросы погашения задолженности по заработной плате и другим социальным выплатам.
Начальник Кировского отделения Стахановской ОГНИ Александр Недосекин ознакомил членов комиссии о задолженности предприятий города по арендной плате за землю: ООО «Юнион-5», ООО «Алмазнянская ГСМ», КТЭК, ГУП ЛНР «ЛЭК» и о мерах, принимаемых к юридическим и физическим лицам для погашения штрафных санкций и налогов по всем уровням, как в государственный бюджет, так и в местный. Также Александр Иванович рассказал о процедуре списания долгов через Совет Министров ЛНР отдельным предприятиям.
         На заседании был поднят вопрос, по коммунальному предприятию «Проминь» поселка Червоногвардейское, где существует задолженность по заработной плате. Заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Александр Сканцев сообщил, что предприятие не закрыто, работники рассчитаны, долги на данный момент остались. Администрация города рассматривает альтернативное решение вопроса.

Заседание рабочей группы прошло организованно, во взаимодействии и носило продуктивный характер по решению вопроса поступления денежных средств в бюджет Республики.