Информация ГИБДД для участников дорожного движения



В течении 6 месяцев текущего года на территории Республики произошло 651 дорожно-транспортное происшествие, в 224 из которых 21 человек погиб и 286 травмировано. Около 40 0/0 ДТП произошло по причине нарушения правил маневрирования.

Одним из доминирующих нарушений Правил дорожного движения, влияющих на безопасность движения и имеющим наиболее тяжкие последствия, продолжает оставаться управление транспортными средствами гражданами, находящимися в состоянии опьянения, а также лишёнными и не имеющими права управления транспортными средствами
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, стабилизации уровня аварийности на территории Республики, сохранения жизни и здоровья граждан, предупреждения правонарушений, совершаемых нетрезвыми водителями, лицами, не имеющими и лишёнными права управления ТС, во исполнение распоряжения УГИБДД МВД ЛНР на территории Республики в период с 23.07.2018г. по 31.07.2018 г. силами сотрудников ГИБДД МВД ЛНР проводятся специальные профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий. В период провидения данных мероприятий личный состав УГИБДД МВД ЛНР, а также отделений ГИБДД гор и рай органов МВД ЛНР усилено проводят несение службы в дневное и вечернее время направленное на профилактику ДТП усилению контроля за соблюдением всеми участниками дорожного движения законодательства ЛНР. При этом основное внимание нарядами ГИБДД нацелено на профилактику в местах массового пребывания граждан, местах отдыха и наиболее аварийно опасных участках улично-дорожной сети.
Данные профилактические мероприятия дисциплинируют участников дорожного движения, оказывают положительное влияние на состояние безопасности дорожного движения.
Таким образом, отделение ГИБДД Кировского ГОВД МВД ЛНР обращается ко всем участникам дорожного движения, с призывом  соблюдайте Правила дорожного движения и с уважением относитесь друг другу, ведь каждого из нас любят и ждут дома наши близкие.
В.и.о. начальника ОГИБДД
Кировского ГОВД МВД ЛНР О.В. Глуштарев