Юрий Юров посетил прифронтовой Кировск с рабочим визитом



Депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров провел прием граждан в общественной приемной ОД «Мир Луганщине». В ходе приема кировчанами поднимались вопросы удаления аварийного сухого дерева, подрезки поросли деревьев, устранение порывов водопровода по улице.
«Как всегда, прозвучали просьбы личного характера – об оказании помощи в решении различных вопросов сферы ЖКХ. Ведь для некоторых кировчан общественная приёмная депутата часто становится последней инстанцией на их пути в разрешении каких-либо наболевших вопросов», – отметил парламентарий.
По вопросам заданным на приеме будут подготовлены депутатские обращения. Решение вопросов Юрий Юров взял на личный контроль.
Помимо депутатской работы Юрий Юров принимал людей обратившихся в ОО «Милосердие».
«У меня сахарный диабет с 2015 года. Сейчас начались последствия. Левый глаз практически не видит. Я прошла обследование в Луганской клинике. Сейчас идет пока лечение, потому что и второй глаз нуждается в лечении. Документы еще не собирала, решила побеседовать сначала с вами», – обратилась кировчанка.
Юрий Юров порекомендовал женщине начать собирать необходимый пакет документов, и, не дожидаясь следующего приема отвезти документы в ОО «Милосердие» в город Луганск.
Еще одна женщина обратилась за помощью с заболеванием онкологии. У нее умер муж, теперь она живет одна. По словам кировчанки, ей сделали операцию. Пенсия не позволяет ей сделать повторные анализы и пройти амбулаторное лечение.
Юрий Юров отметил, что женщине нужно собрать полный пакет документов и обратиться на повторный прием для получения материальной помощи на лечение.
Всего в этот день обратились 8 кировчан с целью оказания материальной помощи через Общественную организацию «Милосердие». Один человек подал документы на рассмотрение, еще троим, Юрий Юров дал консультации, и четверым было отказано по причине повторного обращения.
Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.
Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.