Открытие отделения миграционной службы ускорит паспортизацию в Жовтневом районе

 
Открытие дополнительного отделения миграционной службы (ОМС) позволит вдвое ускорить паспортизацию жителей Жовтневого района Луганска. Об этом сегодня на открытии нового отделения сообщил министр внутренних дел ЛНР, генерал-майор полиции Игорь Корнет.
   Ранее в пресс-службе МВД Республики сообщали, что с 23 октября в системе "Электронная очередь" на оформление паспорта ЛНР, подачу документов на гражданство РФ и для прохождения процедуры дактилоскопии открыта и доступна запись в ОМС Жовтневого района еще по одному адресу: Луганск, квартал Лиховида, дом 5, помещение 26.
   "Для удобства граждан, для увеличения пропускной способности, был открыт еще дополнительный пункт миграционной службы в Жовтневом районе. Это позволит нам нарастить паспортизацию нашего населения именно по Жовтневому району в два раза", - отметил министр.
   "Это абсолютно новый шаг. Вы видите, насколько комфортнее здесь (в отделении) стало людям получать паспортные документы в связи с тем, что и отделение банка (Госбанка ЛНР) находится в нашем отделении миграционной службы, и системы дактилоскопирования также находятся в этом отделении", - добавил Корнет.
   Генерал-майор сообщил, что МВД ЛНР планирует в ближайшие две недели открыть аналогичные дополнительные отделения миграционной службы в Артемовском и Ленинском районах столицы.
Ранее МВД ЛНР в рамках совместного проекта с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило для жителей Луганска электронную очередь на оформление паспортов Республики и Российской Федерации, а также услугу регистрации в электронной очереди для прохождения дактилоскопии, которая является обязательной при оформлении паспорта ЛНР.
МВД ЛНР совместно с Минкомсвязи также запустили call-центр для информирования жителей ЛНР о готовности паспорта РФ.
Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодорность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации