Мой город в радуге профессий

  В Кировском территориальном отделении Фонда социального страхования на случай безработицы прошло подведение итогов первого этапа конкурса детского рисунка «Мой город в радуге профессий».
 
  На торжественном подведении итогов присутствовали участник конкурса детских рисунков, начальник Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Светлана Гладченко, начальник Кировского городского управления юстиции Ирина Червякова, заведующая сектором организации работ по трудоустройству населения Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Елена Молочек, начальник отдела образования администрации города Кировска Елена Полякова.
«Конкурсной комиссией были подведены итоги городского конкурса рисунков «Мой город в радуге профессий». Представленные рисунки отличаются особой техникой, оформлением, в каждом из этих рисунков частичка вашей души, вашей фантазии, сегодняшний день, каким вы его видите. Поверьте, нам очень понравились ваши рисунки», - отметила начальник Территориального отделения Светлана Гладченко.
   Светлана Валериевна подчеркнула, что данный конкурс проводится в два этапа: первый - городской, а второй - республиканский. Рисунки победителей первого этапа конкурса будут направлены для участия в Республиканском конкурсе.
Конкурсная комиссия оценивала работы ребят с учетом возрастных категорий. Первая возрастная категория - с первого по четвертый классы, вторая - с пятого по восьмой и третья - с девятого по одиннадцатый классы, подытожила руководитель теротделения.
  «Мне приятно, что всегда наши дети откликаются. Мы всегда видим красивые подведения итогов и всегда слышим такие хорошие слова, и приятно, что наши дети получают не только грамоты, но они получают призы. 
   И, конечно же, дорогие ребята, вы у нас самые лучшие. А сегодня, глядя на рисунки, мы убеждаемся, что вы рисуете те профессии, которые вы видите рядом. Это все очень замечательно, ведь, рисуя профессии, вы задумываетесь о тех качествах, которое должны быть у каждого представителя данной профессии. Все это огромнейшая работа не только в изобразительном плане, но и в профессионально агитационном. Желаю всем присутствующим на следующий год принять участие в данном конкурсе», - отметила Елена Полякова.
Не обошлось и без приятных сюрпризов. Поощрительными призами, грамотами и дипломами за участие в конкурсе отмечено 7 ребят. 
 
«Поверьте, отбирать лучшие работы было очень сложно, ведь я судила все чисто эмоционально. Участники продемонстрировали высокий уровень художественного искусства, все было профессионально и в тему. Конкурс на этом не останавливается, у вас впереди второй этап. Всем победителям я желаю только победы», - подчеркнула Ирина Червякова.
Несмотря на то, что данный конкурс Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы проводит во второй раз, мероприятие прошло на очень высоком уровне. Дружеская, и в то же время творческая обстановка в зале, наполнила сердца юных художников радостью и светлыми чувствами.
Хочется пожелать всем участникам и победителям конкурса большой дороги, которая приведет к мечте. Ведь, чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школьном периоде, и по возможности, готовиться к выбранной профессии.
Счастье – это когда свой хлеб человек добывает любимым делом. А главным для каждого учащегося является учеба, получение хороших знаний, которые обязательно пригодятся в жизни и будущей профессии.