Славные традиции гимназии

   «В гимназии ценят любовь, доброту. Здесь творческий поиск в почете.
Готовы любую мы взять высоту в нелёгкой учебной работе».
  Первый шаг перехода из начальной в основную школу очень ответственный и серьезный. Но этот этап должен преодолеть каждый ребенок, чтобы стать настоящим гимназистом. 
   В Кировской многопрофильной гимназии прошло торжественное мероприятие «Посвящение в гимназисты». Это почетное звание 46 ребят приобретут только тогда, когда свершится волнующее таинство посвящения в пятиклассники. 
 
Перед присутствующими выступила директор гимназии Нина Золотухина. Она поздравила пятиклассников с важным в их жизни событием и пожелала, чтобы они своими успехами в учебе, спорте, творчестве продолжали прославлять родное учебное заведение и достойно несли почетное звание гимназиста. 
    «От всей души поздравляю вас, дорогие пятиклассники, с тем, что вы с сегодняшнего дня становитесь настоящими гимназистами. Вы получаете право принимать участие в работе всех наших органов ученического самоуправления. Мне очень приятно, дорогие ребята, передать поздравления от всех педагогов».

   Такое значимое для учебного заведения мероприятие не обошлось без уважаемых гостей. Ребята дружелюбно приветствовали Почетных граждан нашего города: организаторов «Дороги жизни Москва - Кировск» Николая Михайлова и Валерия Николаева, Александра Крючкова вместе с представителями их семей, главного редактора редакции «Информационный вестник» Ольгу Степанову. 
   Наши земляки постоянно посещают наш родной город, и каждый раз стараются уделить внимание любимой школе, которая много лет назад воспитала тогда ещё юных ребят.    Вчерашние выпускники сегодня являются примером того, как любить родную землю и творить добро. Каждая встреча с российскими друзьями наполняет кировчан такой необходимой поддержкой, верой в свои силы и бесценным теплом русской души. 
   «Ребята! Вы вступили в такой сложный период, когда у каждого из вас рано или поздно возникнет вопрос о своем предназначении, о том, что становится важным, а то уходит на второй план. Всё это впереди – победы и поражения, но каждое испытание я желаю вам пройти достойно и вынести из него самое необходимое», - подчеркнул Николай Михайлов. Российские друзья с удовольствием вспомнили времена, когда были такими же юными детьми.  Гости поздравили гимназистов с новым шагом в их жизни и передали в подарок образовательному учреждению необходимую музыкальную аппаратуру и технику.
    Сладкими сюрпризами порадовала ребят Ольга Степанова и подчеркнула, что ребята должны быть образцом для подражания и с достоинством носить почетное звание гимназист.
В праздничном зале прозвучали напутственные слова первого учителя ребят Людмилы Захаровой, которая, как заботливая «вторая» мама, воспитала в ребятах все самые необходимые качества для успешной дальнейшей учебы.
     «Мы, учителя начальных классов, старались научить вас не только основам всех предметов, всех школьных наук. Мы учили вас быть верными друзьями. Мы учили вас быть добрыми, приносить пользу нашей Родине, любить нашу молодую Республику, быть её настоящими патриотами. И, конечно, любить нашу гимназию и помнить все традиции. Я могу с уверенностью сказать, что вы не подведёте!!!».
После этого пятиклашки дали торжественную клятву гимназиста, а старшие ученики подарили ребятам символические шевроны, как особый знак гимназистов. 
Вокальные, танцевальные и творческие номера порадовали присутствующих своими талантами. Вступив в дружную гимназическую семью, ученики 5 и 11 классов традиционно исполнили гимн, написанный педагогами гимназии Валентиной Шклярук и Еленой Одарченко.
Теплая и дружественная атмосфера в зале зарядила присутствующих положительными эмоциями.