Жители ЛНР с 1 июля могут подать документы на получение СНИЛС в упрощенном порядке

Жители Республики с 1 июля могут подать документы на получение в упрощенном порядке страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и регистрацию учетной записи на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) Российской Федерации. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

В ведомстве рассказали, что МВД ЛНР "реализован весь необходимый комплекс мероприятий, направленных на получение жителями Республики в упрощенном порядке СНИЛС и регистрацию учетной записи на едином портале госуслуг Российской Федерации".

"С 1 июля текущего года территориальными подразделениями миграционной службы МВД ЛНР, а также центрами предоставления административных услуг будет осуществляться прием соответствующих документов от лиц, как получивших гражданство Российской Федерации, так и претендующих на его получение. То есть, данная услуга может быть предоставлена одновременно с приемом документов на получение гражданства РФ в упрощенном порядке", – говорится в сообщении.

В Министерстве уточнили, что "для оптимизации процесса приема документов и создания для этого комфортных условий МВД совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций дополнительно реализована возможность регистрации граждан в электронной очереди на портале госуслуг ЛНР".

"Кроме того, лица, выезжающие за паспортами граждан Российской Федерации, дополнительно получают информацию от операторов колл-центра о возможности подачи заявлений для получения СНИЛС и регистрации на ЕПГУ Российской Федерации непосредственно в пунктах выдачи российских паспортов", – рассказали в ведомстве.

В МВД проинформировали, что "для получения СНИЛС и регистрации на портале госуслуг РФ обязательно наличие у каждого заявителя личного адреса электронной почты российского оператора интернет-сервисов в доменной зоне .ru (например: mail.ru, yandex.ru, rambler.ru), так как уведомление о подтверждении учетной записи и временный пароль от учетной записи на портале госуслуг РФ поступит в сообщении на указанный в заявлении адрес электронной почты".

Перечень необходимых документов, бланков, образцов заполнения и подробная инструкция по заполнению размещены на официальном сайте МВД ЛНР.

"Также на сайте МВД ЛНР реализована возможность заполнения бланков в электронном виде с последующим выводом на печать с целью предоставления полного пакета документов в подразделения миграционной службы и центры предоставления админуслуг. Эта же возможность в полной мере реализована на сайте Электронная очередь ЛНР при регистрации граждан в электронной очереди", – сообщил ЦОС

Комментариев нет: