В СЧАСТЬЕ СОТРУДНИКАМ АДМИНИСТРАЦИИ НАЧАЛИ ПОСТУПАТЬ УГРОЗЫ ОТ РУКОВОДСТВА И ПОЛИЦИИ

  Об этом на «горячую линию» МВД ЛНР сообщил один из сотрудников военно-гражданской администрации города Счастье.
  По словам заявителя, 13 июня 2021 года руководством ВГА было организовано общественное мероприятие, приуроченное к так называемому «освобождению г. Счастье от сепаратистов». Местное население начали агитировать посетить мероприятие с 01 июня, однако жители его проигнорировали. Также заявитель отметил, что «для массовки» были задействованы военнослужащие 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады.
  Как сообщил заявитель, руководство ВГА обязало сотрудников принимать участие в упомянутом мероприятии под угрозой увольнения, однако все равно не все сотрудники явились. По словам заявителя, этим сотрудникам начали поступать звонки из полиции с угрозами возбуждения уголовных дел «за поддержку сепаратизма», а также звонки с неизвестных номеров с угрозами физической расправы. Заявитель подчеркнул, что сотрудники, не принявшие участие в мероприятии, всерьез опасаются за свое здоровье и здоровье своих близких.
 Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики организована "горячая" телефонная линия. Операторы принимают заявления о фактах нарушения закона и преступлениях членов добровольческих батальонов и подразделений ВСУ. Заявление можно сделать по номерам: (0642) 509-591, (0642) 585-117. Звонки принимаются круглосуточно.
ЦОС МВД ЛНР

Комментариев нет: