Минюст ЛНР в июне зарегистрировал 67 ведомственных нормативных правовых актов

  Министерство юстиции ЛНР в июне 2021 года зарегистрировало 67 ведомственных нормативных правовых актов. Об этом сообщили в ведомстве.

  "В течение июня 2021 года в Министерстве юстиции ЛНР зарегистрировано 67 ведомственных нормативных правовых актов. Субъектам нормотворчества возвращено без государственной регистрации на доработку четыре нормативных правовых акта, возвращено без рассмотрения два нормативных правовых акта", - говорится в сообщении.

  Среди зарегистрированных в июне актов в Министерстве традиционно выделили ряд социально значимых, затрагивающих права и свободы жителей ЛНР, а также субъектов хозяйствования.

В их числе – Приказ Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР от 25 мая 2021 года № 132 "О сроках охоты и порядке осуществления охоты в охотничий сезон 2021-2022 года в закрепленных охотничьих угодьях" (зарегистрирован в Министерстве юстиции ЛНР 7 июня 2021 года за № 254/3915).

Документ устанавливает сроки проведения охоты в охотничий сезон 2021-2022 годов и дни охоты на каждый вид охотничьих животных.

Охота будет осуществляться с 14 августа 2021 года по 27 февраля 2022 года включительно в охотничьих угодьях Республики.

Следующий социально значимый акт, на который обратили внимание в ведомстве, - Положение о правилах осуществления перевода денежных средств, утвержденное приказом Государственного банка ЛНР от 14 июня 2021 года № 16-П (зарегистрировано в Министерстве юстиции ЛНР 16 июня 2021 года за № 267/3928).

Документ устанавливает правила осуществления перевода денежных средств, формы безналичных расчетов и формы документов, необходимых для осуществления перевода денежных средств на территории ЛНР в российских рублях.

Перевод денежных средств осуществляется в рамках следующих форм безналичных расчетов:

- расчетов платежными поручениями;

- расчетов по аккредитиву;

- расчетов инкассовыми поручениями;

- расчетов чеками;

- расчетов в форме перевода денежных средств по требованию получателя средств (прямое дебетование);

- расчетов в форме перевода электронных денежных средств.

Перевод денежных средств может осуществляться с участием банка, не являющегося банком плательщика и банком получателя средств.

Также в Министерстве отметили Порядок оказания бесплатной медицинской помощи русскоязычному населению Украины и учета количества граждан, обратившихся за оказанием медицинской помощи в рамках Программы по оказанию бесплатной медицинской помощи русскоязычному населению Украины на 2021 год, утвержденный приказом Министерства здравоохранения ЛНР от 29 июня 2021 года № 401-ОД (зарегистрирован в Министерстве юстиции ЛНР 30 июня 2021 года за № 309/3970).

Документ определяет контингент населения, виды медицинской помощи, механизм отбора пациентов, перечень необходимых документов для участия в программе по оказанию бесплатной медицинской помощи русскоязычному населению Украины на 2021 год, а также определяет порядок учета количества человек, обратившихся за оказанием медицинской помощи и целевые показатели по направлениям.

Медицинская помощь жителям подконтрольных Украине территорий Донбасса оказывается по направлениям:

- "Родовспоможение, в том числе оперативное вмешательство";

- "Онкология взрослая, в том числе оперативная помощь";

- "Имплантация интраокулярных линз";

- "Эндопротезирование";

- "Амбулаторная и стационарная помощь взрослому населению";

- "Амбулаторная и стационарная помощь детскому населению".

С текстами нормативных правовых актов можно ознакомиться на сайте Правительства ЛНР в разделе "Акты исполнительных органов государственной власти".

Комментариев нет: