Политика Украины нацелена на уничтожение народа Донбасса

 Политика властей Украины нацелена исключительно на уничтожение населения Донбасса. Об этом в ходе церемонии прощания с погибшими в районе поселка Голубовское военнослужащими Республики заявил председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин.

  "Сегодня мы провожаем защитников Республики и в очередной раз получаем подтверждение, что с Украиной договариваться ни о чем нельзя. Мы видим, что Украина нацелена исключительно на уничтожение населения Донбасса. И те договоренности, которые достигаются очень большими усилиями, не выполняются абсолютно, ни на йоту. Наоборот, начиная с 2014 года, когда Украине первым "Минском", вторым, давали шанс все-таки одуматься и принять какое-то другое решение, кроме уничтожения населения Донбасса, мы видим, что это не дает своих плодов", – сказал он.

  Карякин отметил, что "Украина в очередной раз доказала свою террористическую сущность".

 "Они (власти Украины) в очередной раз показали, что абсолютно наплевательски относятся к тем гарантиям, которые давали их европейские кумиры, руководители, якобы имеющие на них влияние. И мы видим, что Украина – это организм, пораженный бешенством, и излечить это уже будет невозможно. Есть только одна "пилюля" для лечения – уничтожение Украины как государства и наказание по законам военного времени абсолютно всех причастных к убийствам мирного населения Донбасса", – добавил председатель ОП ЛНР.

Комментариев нет: