«Триггер дестабилизации ситуации на линии соприкосновения»

ПАВЕЛ ЗАЙКО, руководитель Лутугинского терисполкома ОД «Мир Луганщине»: 
 - Укронацисты не оставляют попыток дестабилизации на линии соприкосновения, тщательно планируя и проводя серьезные провокации на фоне предстоящей встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина с главой Белого Дома Байденом. Показателен тот факт, что накануне подлого убийства пятерых защитников Республики как раз закончились проходившие под руководством инструкторов НАТО на украинском военном полигоне в районе Азовского масштабные военные учения ВСУ и Нацгвардии. Натасканных иностранными головорезами украинские ДРГ для совершения провокаций в «серой зоне» «благословил» украинский президент Владимир Зеленский в ходе своей недавней поездки к линии разграничения. Воодушевленные визитом «гаранта», украинские диверсанты в ночь на 11 июня совершили преступление на территории ЛНР.  

 Укродиверсантам поставлена была четкая задача: провоцировать военнослужащих Народной милиции ЛНР на ответный огонь, развязывая локальные столкновения. А западные СМИ охотно «продемонстрируют» нарушение Народными Республиками Минских договоренностей как раз в канун судьбоносной встречи президентов России и США. Но в очередной раз просчитались западные кураторы: несмотря на справедливую ярость к убийцам наших защитников, триггером ответного огня этот циничный акт устрашения военнослужащих Народной милиции ЛНР – не стал! 

  Они на провокацию не поддались, беспрекословно выполняя согласованные участниками Контактной группы Дополнительные меры по обеспечению режима прекращения огня и контролю за его соблюдением. А укродиверсантам, осиротившим четверых детей, бумерангом вернется то, что они совершили, - против всех принципов морали и правил ведения боевых действий.

Комментариев нет: