Память о подвиге погибших защитников останется в сердцах жителей Республики

   Память о подвиге погибших от рук украинских диверсантов защитников Республики останется в сердцах жителей ЛНР. Об этом во время церемонии прощания с погибшими заявил глава администрации Кировска Геннадий Карцев.

  "Мы провожаем в последний путь наших ребят, наших земляков, которые стояли на рубежах, охраняя наш покой, нашу мирную жизнь. Я хочу высказать слова соболезнования родственникам, близким, друзьям наших погибших ребят. Боль утраты не возместить, но мы должны в сердцах помнить и никогда не забывать их подвиг, который они совершили ради мирных людей – они стояли на страже нашей Республики не ради себя, а ради своих и наших семей, ради благополучия в целом Луганской Народной Республики. И память об этих ребятах будет вечно храниться в наших сердцах!" - сказал глава администрации.

  Он отметил, что благодаря таким защитникам "Республика имеет возможность строить и созидать".

   "Но украинской власти не нравится, что постепенно, поэтапно в Луганской Народной Республике налаживается нормальная жизнь, запускаются заводы, фабрики, создаются новые рабочие места. Укрофашисты этого не хотят, они делают все, прибегая к самым непристойным методам, уничтожая наших людей", - сказал Карцев.

  При этом он подчеркнул, что подлым убийством "украинские каратели не смогли уничтожить ни волю народа, ни волю военнослужащих ЛНР, которые стоят плечо к плечу".

"Обязательно придет день возмездия, я в этом уверен, и все те, кто в этом виновен, - от тех, кто совершал такие преступления, до тех, кто давал такие команды, - будут обязательно наказаны", - добавил мэр прифронтового Кировска.

Комментариев нет: