Убитые террористами воины защищали свой родной Донбасс, дома и семьи

 Убитые украинскими террористами военнослужащие Народной милиции ЛНР защищали свой родной Донбасс, свои дома и семьи. Об этом заявил советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко.

"Подонки убили наших воинов во время перемирия. Уверен, что это было не простое подразделение, не простые диверсанты, а именно террористы. Ведь это (погибшие защитники Республики) были не какие-то российские морские котики, а простые бывшие шахтеры и рабочие – жители Донбасса, которые здесь родились и с оружием в руках защищали свой дом, свои семьи, свою землю", - сказал он.

Юрченко подчеркнул, что ополченцы Донбасса, а затем военнослужащие Народных милиций Республик Донбасса за все время конфликта никогда не совершали таких гнусных бесславных поступков, как это сделала украинская ДРГ.

"Мы, русские, встречаем врагов в открытом бою с открытым забралом, в отличие от вооруженных сил Украины, которые по-тихому выстрелами в голову убили жителей – защитников Донбасса, а ведь у каждого из них остались семьи", - сказал советник главы ЛНР.

Он выразил уверенность в том, что убийцы защитников Республики "обязательно будут наказаны, если не земным судом, то судом Божьим".

Комментариев нет: