Убитые украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) защитники ЛНР являлись примером исполнения гражданского долга

  "Сегодня мы прощаемся с нашими героями, с гражданами ЛНР, с нашими земляками, которые, конечно же, были примером исполнения гражданского долга перед Родиной, - сказал глава Республики Леонид Пасечник. - Я уверен в том, что смерти их не напрасны, потому как, являясь военнослужащими Народной милиции Луганской Народной Республики, эти ребята с честью и достоинством защищали наш мирный сон, защищали нашу мирную жизнь, охраняли рубежи нашей Республики от военной агрессии Украины".

 Диверсия у поселка Голубовский, в результате которой погибли пятеро защитников Республики, была санкционирована высшим военным и политическим руководством Украины. 

   "Все ребята погибли от рук украинских террористов, которые совершили на нашей территории поистине вопиющий кровавый акт. По характеру преступления, по форме и методам его исполнения мы понимаем, что это были не простые убийцы, это были профессиональные убийцы, очень профессиональные, что говорит о том, что эта акция была хорошо спланирована и готовилась. И, более того, я уверен, что она была санкционирована, ее проведение было санкционировано высшим военным и политическим руководством Украины", - сказал он.


Комментариев нет: