Школа поселка готова к учебному году





Конец рабочей недели для городского отдела образования начался с объезда по подготовке учебно – воспитательного комплекса № 18 в поселке Червоногвардейское к новому учебному году.
В состав комиссии вошли: начальник  отдела культуры Елена Полякова, заместитель главы Вадим Агеев, представитель СЭС Татьяна Заремба, исполняющий обязанности директора Центра внешкольного развития «Синяя птица» Игорь Новик, старший лейтенант службы гражданской защиты Александр Перковец, СМИ.
Елена Полякова прокомментировала: «Сегодня первый день работы комиссии по приемке образовательных учреждений. Уже все учебные заведения готовы к началу 2017-2018 учебного года: сделаны теплотрассы, котельные, сделаны косметические ремонты в классах и зданиях. Этот тяжелый летний период покажет, не для комиссии, а для деток, что было сделано».
         Осмотр альма-матер поселка Червоногвардейское занял довольно длительное время. Обход комиссии учебных помещений показал, что школа к приему детей готова! По факту проверки не было замечено, каких либо грубых нарушений. Члены комиссии были приятно удивлены уровнем подготовки червоногвардейцев к новому 2017-2018 учебному году.
Свежеокрашенная спортивная и детская площадки, подведенный «под линеечку» фундамент здания, светлые, чистые классы, оборудованные всем необходимым (компьютеры, стенды, станки в мастерской, столы для тенниса, карты, глобусы, фотографии именитых ученых – примечание) радовали глаз. Уже одним своим видом помещения зовут учеников прийти и начать познавать новые или усовершенствовать старые знания и умения.
Проверка прошла и в библиотеке – довольно большой и обширной по наполнению литературой. Интересно и то, что в библиотеке есть отдельная полка с собранием книг и буклетов по «Молодой гвардии», органично вписываясь по своему оформлению с другими не менее важными по значимости и содержанию произведениями.
Также отдельно хочется упомянуть огромный постер с фото воспитанников, расположенный на главной стене школы, склеенный умелыми руками педагогов, который радует каждого входящего в это учебное заведение.
В каждом классе есть уголок с символикой Луганской Народной Республики, чтобы детки могли видеть и изучать Гимн, Герб и Флаг, и узнавать, что они означают.
Комиссия также побывала в детском саде на поселке. Маленькое уютное заведение встретило гостей. Малыши играли на площадке, веселились, танцевали, водили хороводы. Детки с удовольствием позировали для фотографий, веселились и хохотали.
На окрашенная свежей и яркой краской площадке веселым хороводом разместились веселые зайчики, лисички, солнышки, персонажи любимых детских сказок. Радовали глаз цветники.
Маленькие розовые кроватки,  разноцветные столы и стулья аккуратно стояли на своих местах в ожидании дошколят. Музыкальный зал, кабинет медсестры, кухня - все готово к новому учебному году. Грубых нарушений замечено не было. Комиссия дала добро, «зеленый свет» в новый учебный год на поселке Червоногвардейское.

Пожелаем всем удачного пути в новом учебном году!