«Мир Луганщине» собирает истории о шахтерах Донбасса

Общественное движение «Мир Луганщине» просит жителей ЛНР и временно подконтрольной Киеву территории присылать истории о своих родственниках-шахтерах. Об этом сообщили республиканском исполкоме движения.

«В честь дня Шахтера и в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса наше Общественное движение призывает жителей рассказать о своих героических родственниках-горняках. Для систематизации всех материалов мы запустили специальную рубрику на нашем сайте под названием «Мой отец – шахтер», – сообщили в республиканском исполкоме ОД «Мир Луганщине».
Там отметили, что в каждой семье есть истории о родственниках-горняках, из воспоминаний которых и складывается общая картина истории Донбасса. Вписать рассказы о судьбах людей, каждым своим шагом восстанавливающие экономику нашего региона – долг каждого человека, неравнодушного к своей стране.
«Рассказы можно иллюстрировать фотографиями, документами о наградах и т.п. Ни одна ваша история не останется не замеченной и не опубликованной», – заявили в Общественном движении.
Все материалы присылайте на электронный адрес: shaht.don@bk.ru