На субботник, становись!


С целью обеспечения соблюдения прав граждан на благоприятную окружающую среду, в рамках выполнения задач по подготовке и проведению  городских мероприятий, посвященных Дню города и Дню Шахтера, 17 августа 2017 года при поддержке территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» в Кировске прошёл предпраздничный субботник.
Администрация Кировска пригласила руководителей предприятий, учреждений и организаций, а также неравнодушных жителей принять участие в субботнике по благоустройству нашего города.

Проведение субботников стало доброй традицией, которая отражает стремление людей жить в согласии с природой.
По сообщению начальника отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Татьяны Петровой, убрано  от мусора, сухой травы, поросли  на придомовых территориях в объеме 3,875 гектар, прилегающие территории учреждений и организаций – 0,8 гектар; подметено тротуаров - 950 м2,   побелено бордюр – 9000 погонных метров, вывезено около 31,5 м3 мусора.
Город стал чище и ухоженнее. Все кировчане понимают, что субботники – это наше общее важное дело. Чистота и порядок в городе – залог благополучной жизни нашей молодой Республики.

Пусть дом, в котором Вы живёте будет самым чистым и благоустроенным. Мы уверенны, что совместными усилиями мы сможем сделать наш город самым чистым и уютным.