Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Владимира Дегтяренко c Днем шахтера


Уважаемые шахтеры и ветераны отрасли!
От всего депутатского корпуса и меня лично примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
День шахтера – один из самых знаковых праздников Донбасса. В этот день мы чествуем мужественных и сильных людей, избравших трудную и опасную профессию. 
История становления и развития нашего региона неразрывно связана с горнодобывающей отраслью. За многие десятки лет в Донбассе сложились целые шахтерские династии, которые и сегодня добросовестно трудятся на благо Родины. Результатом ежедневного тяжелого труда является энергетическая стабильность и экономическое развитие республики.
В этот праздничный день мы произносим особые слова благодарности ветеранам отрасли, прославившим наш край своими трудовыми подвигами. Вспоминаем горняков, не вернувшихся из забоя. Говорим спасибо всем, кто, несмотря на трудности, продолжает ежедневно спускаться в шахту и добывать уголь, оставаясь преданным шахтерскому делу и родному краю.
Дорогие земляки, я уверен, что топливно-энергетический комплекс региона обладает большими возможностями и в дальнейшем предприятия угольной промышленности будут способствовать росту благосостояния населения, укреплению мощи и благополучия  нашего государства, убежден, что лучшие времена для угольной отрасли, несомненно, еще впереди!

Желаю всем представителям славной шахтерской профессии крепкого здоровья, тихого уютного быта и семейного благополучия!  Пусть ваши крепкие руки  никогда не знают усталости, а количество спусков всегда равняется количеству подъемов, крепкой вам кровли и мягкого угля!