Фонд соцстраха информирует

Подводя итоги работы за 1 полугодие 2017года Стахановское городское отделение Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики может с уверенностью сказать, что вместе с  гарантированным получением материального обеспечения и социальных услуг застрахованными лицами крепнет уверенность в завтрашнем дне, растет и увеличивается количество страхователей и застрахованных лиц, увеличивается сумма выплаченных пособий, растет количество услуг, предоставляемых Фондом социального страхования.

По состоянию на 1 июля 2017 года в отделении зарегистрировано 6597 страхователей, что на 1155 страхователей больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, растет количество застрахованных лиц и составляет 20341чел., что на 1175 чел. больше чем на 01.07.2016года.
За 1 полугодие 2017 года профинансировано 1085 заявок на сумму 10997,8 тыс.руб. на выплату пособий: по временной нетрудоспособности 7829,3тыс.руб., по уходу за больным ребенком и  членом семьи-617,5 тыс.руб, по беременности и родам 2471,4 тыс.руб.,на погребение 79,6 тыс.руб. Все выплаты производятся Фондом своевременно.
Для оздоровления детей застрахованных лиц городов Стаханова, Брянки, Кировска, Первомайска в ДОУ «Лесные просторы», «Лучистый», «Соловьиная роща» было получено 147путевок оплаченных за счет средств Фонда социального страхования на сумму 956,1 тыс.руб. Все путевки выданы застрахованным лицам бесплатно.
За первое полугодие текущего года проведено 2 семинара с членами комиссии по социальному страхованию предприятий и работниками расчетных отделов г. Брянки и Первомайска по вопросам порядка финансирования и предоставления отчетности по средствам Фонда, порядка назначения, исчисления пособий по временной нетрудоспособности, а также вопросы организации и проведения оздоровления детей в летний период за счет средств Фонда, в которых приняли участие 120 чел.
В течении 1 полугодия 2017 года специалистами отделения было проведено 165 проверок, обревизовано 146 страхователей. Иногда страхователи допускают ошибки при исчислении пособий, так у 18 страхователей были выявлены факты неправомерного использования средств Фонда на сумму 56,1тыс.руб, которые возмещены в бюджет Фонда.
В средствах массовой информации специалистами отделения освещались вопросы касающиеся необходимости сдачи квартальных отчетов, разъяснения по вопросам назначения и выплаты пособий.
Обращений граждан по вопросам социального страхования за 1 полугодие 2017 года было 31, основные вопросы с которыми обращались граждане: оплата пособия по беременности и родам, пособия по временной нетрудоспособности, пособия на погребение, о детском оздоровлении, о регистрации страхователей.
Организован выездной прием заявок и квартальных отчетов в г.Первомайске.
Стахановское городское отделение всегда готово выполнять возложенные на него функции в области социального страхования и направлять свою работу на социальную защиту населения.


Мацкова Т.Н.,
директор Стахановского городского отделения ФСС по ВНМ.