Уважаемые сотрудники налоговых органов, коллеги, субъекты предпринимательской деятельности!

 
           21 ноября в Луганской Народной Республике ежегодно отмечается профессиональный праздник - День работника налоговых органов, установленный Указом Главы ЛНР И.В. Плотницкого.
           Поздравляю вас с профессиональным праздником! Налоговая служба – одно из наиболее эффективных и влиятельных звеньев государственного управления, гарант экономической безопасности Республики и надежная опора власти. От безукоризненной, хорошо отлаженной и четко организованной деятельности налоговых структур зависят едва ли не все сферы жизни общества.
           Работа налоговика во все времена считалась одной из самых престижных, и к сотрудникам налоговых ведомств всегда предъявлялись высочайшие требования. Наше ведомство обеспечивает реализацию экономической и социальной политики, содействует исполнению конституционных прав граждан на образование, медицинское обслуживание, выплату заработной платы, пенсий. Не случайно в налоговых органах трудятся люди, которые честно и добросовестно исполняют свой долг, которые обладают высокой профессиональной грамотностью и колоссальным чувством ответственности. Налоговики понимают, что от их бескомпромиссной непримиримости к нарушениям, скрупулёзности и аккуратности зависят как поступления денежных средств в государственный бюджет, так и инвестиционный климат, предпринимательская активность, развитие экономики, исполнение полномочий органами власти и другие жизненно важные процессы.
           "Законы сильны нами, а мы - законами" - эти слова родом из древнего Рима легли в основу работы налоговой службы. Каждый сотрудник должен с гордостью осознавать свою причастность к великому делу - соблюдению законов во благо народа. На плечи работников налоговой службы ложится огромная ответственность не только юридическая, но и моральная. Быть сотрудником этой структуры - значит воплощать справедливость и быть верным своему государству и народу. Убежден, что профессионализм, настойчивость, компетентность, накопленный опыт, ответственный подход к делу станут прочной основой для вашей дальнейшей успешной деятельности.
           В этот день хочется пожелать всем налоговым работникам, субъектам предпринимательской деятельности здоровья, сил и непоколебимой веры в свое дело! С праздником!

                 С уважением, начальник Кировского отделения
                              Стахановской ОГНИ ГКНС ЛНР Александр Недосекин