Праздник мужества, чести, достоинства.












Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, состоялось в Кировске. В день профессионального праздника полицейские Кировска собрались во Дворце культуры. Люди, которые в сложных условиях делают все возможное для того, чтобы в городе можно было спокойно жить.  Работа полицейскогоо не позволяет расслабляться. Каждый день, рискуя жизнью, они выходят на службу во имя долга. Это работа смелых, отважных мужчин и хрупких, но мужественных женщин.
На мероприятии присутствовали почетные гости – глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, заместитель главы Василий Ткачев, начальник городского отдела внутренних дел Вадим Лежнев, председатель городского суда Алексей Бережной, главный врач многопрофильной больницы Татьяна Пахомова, СМИ,  а также виновники торжества - сотрудники и ветераны городского отдела полиции и члены их семей.
Геннадий Карцев сердечно поздравил служащих полиции, ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником. Пожелал всем здоровья, чтобы в семьях царили любовь, спокойствие, благополучие, чтобы любили дети и внуки. Геннадий Александрович пожелал исполнения задуманных желаний, и чтобы небо стало по - настоящему мирным.
Глава отметил: «Основными качествами полицейского является честность, справедливость. Работники полиции, каждый день, заступая на свой пост, рискуют своим здоровьем, а иногда и жизнью для того, чтобы каждый житель города и Республики жил и спал спокойно. Такие люди как Вы всегда смогут оберегать наш покой. Вам Республика доверила самое главное в государстве – правопорядок в стране. Огромное Вам спасибо за Вашу нелегкую, опасную  и очень ответственную работу».
За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, личный вклад в борьбе с преступностью и обеспечение охраны общественного порядка, а также защиту прав и свобод граждан, интересов Луганской Народной Республики грамотами администрации города были награждены - начальник Кировского городского отдела внутренних дел, полковник полиции Вадим Лежнев, а также тридцать четыре сотрудника Кировского городского отдела внутренних дел.
Словами благодарности и поздравлений с профессиональным  праздником  в адрес сотрудников, ветеранов и пенсионеров Кировского городского отдела внутренних дел прозвучали от начальника Вадима Лежнева. «Сейчас мы переживаем тяжелое военное время. Именно в таких условиях формируется характер. Тот костяк, который был создан три года назад, трудится и по сегодняшний день. Кировский городской отдел по праву считается одним из самых лучших  коллективов органов внутренних дел  в  Республике.  Я горд тем, что сейчас со сцены это говорю, я горд тем, что именно в этом коллективе, среди этих людей работаю.
Люди выполняют работу, не считаясь с личным временем. Еще раз хочу поздравить всех коллег с этим праздником, пожелать терпения, силы, выдержки Вам и Вашим близким. Хочу поздравить с праздником ветеранов Министерства внутренних дел. Ваш опыт нашел продолжение в нашей работе», -  отметил Вадим Лежнев.
Главный полицейский города выразил благодарность администрации Кировска, Народной Милиции, работникам прокуратуры и кировского городского суда за работу во взаимодействии, а также поблагодарил личный состав за добросовестный труд.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей, Вадим Лежнев наградил личный состав почетными грамотами. Вадим Юрьевич вручил грамоты главе города Геннадию Карцеву, председателю Кировского городского суда Алексею Бережному,  главному врачу Татьяне Пахомовой  за плодотворное сотрудничество и взаимодействие в работе.
Каждое поколение стражей правопорядка вносит свой вклад в общее дело, укрепляя традиции уважаемых предшественников. Каждый ветеран находит в стенах своего  родного отдела помощь и внимание.  Слово для поздравлений было предоставлено председателю ветеранской организации работников внутренних дел     Виктору Холоше, который поздравил своих коллег и ветеранов с профессиональным праздником и пожелал достойно нести службу.
В память о сотрудниках полиции, погибших при исполнении служебного долга, была объявлена минута молчания.
Своим ярким выступлением присутствующих порадовали дети сотрудников органов внутренних дел, участники самодеятельности, творческие коллективы Дворца культуры и городского отдела полиции.