Спортсмены со всей Луганщины приглашаются к участию в Открытом чемпионате ЛНР по легкой атлетике


Открытый чемпионат Луганской Народной Республики по легкой атлетике среди юношей и девушек, мужчин и женщин пройдет 27 и 28 января в Луганске в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Принять в них участие приглашаются легкоатлеты как из городов и районов ЛНР, так и с территории Луганщины, находящейся под временным контролем украинских войск.

На чемпионате спортсмены будут соревноваться в 10-ти дисциплинах: бег на 60 м, бег на 60 м с барьерами, бег на 200 м, 400 м, 1500 м и на 2000 м с препятствиями, а также прыжки в высоту, прыжки в длину, тройные прыжки и толкание ядра.
Организатор чемпионата – Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР – предлагает всем желающим принять участие в легкоатлетическом состязании направлять предварительные заявки на электронный адрес:kopanaiko@mail.ru. Заявки будут приниматься до 24 января включительно.
Основные требования к участникам соревнований – возраст от 2003 года рождения и старше и наличие не ниже IIспортивного разряда.