Новогодние чудеса в «Надежде»

В преддверии Нового года в детском саду «Надежда» состоялся новогодний утренник для воспитанников  дошкольного учреждения.
Мероприятие проходило под патронатом главы администрации города, Геннадия Карцева.
Также гостями праздника стали заместитель главы администрации по социальным вопросам Вадим Агеев, начальник отдела образования Елена Полякова, главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова, председатель исполкома ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан.
С нетерпением ждали дети традиционного гостя зимнего праздника и с усердием готовились к встрече с ним: учили стихотворения, разучивали песни и танцы, готовили сценические номера. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой.


Для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы и, конечно же, подарки.

Дошколята с радостью окунулись в сказочный мир, где их встретили сказочные герои: Зайка - попрыгайка, Лисичка - сестричка, Мишка Косолапый, красавица Снегурочка. Весело и с огоньком провели время детишки, дружно играли, водили хороводы. А самым ярким моментом праздника стал долгожданный приход Деда Мороза, его затейливые игры и шутки с ребятами и, конечно же, раздача подарков вместе с градоначальником.
С наступающим 2018 годом поздравил ребят и их родителей глава администрации Геннадий Карцев и пожелал: «От чистого сердца хочу поздравить деток – наше будущее, а также мам, пап, дедушек и бабушек с наступающим Новым годом. Хочу пожелать деткам найти под елочкой тот подарок, который они просили у Деда Мороза, а Вам, родители, чтобы Вы всегда могли выполнить все желания Ваших детей. Дорогие наши детки, пусть уже сегодня в вашей жизни начнут происходить чудеса! Повеселитесь от души! Желаю вам весёлых зимних праздников, проведите их вместе с друзьями и своей семьёй. А Вам, родители, хочется пожелать успехов во всех Ваших начинаниях. От чистого сердца желаю любви, счастья, семейного благополучия мира и тепла. Здоровья, процветания и, конечно же, долгожданного Мира на нашу землю».
 Начальник отдела образования Елена Полякова поприветствовала всех собравшихся и поздравила с наступающими праздниками ребят и их родителей: «Здравствуйте наши дорогие, самые лучшие дети на свете, и Вы, уважаемые родители. Хочу сказать огромное спасибо воспитателям за их высокий уровень педагогического мастерства. Приходя в наши учебные учреждения, мы получаем огромное удовольствие, видя какие у нас дети красивые, счастливые, как они умеют читать стихи, танцевать, петь. Мы просто любуемся, какие у нас замечательные дети. Не могу не отметить, что наши учебные учреждения хороши еще потому, что  руководство Луганской Народной Республики совместно с руководством города содействует и помогает образовательным учреждениям. Спасибо всем большое, с наступающим 2018 годом!».
Все ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и положительных эмоций вызвал утренник у малышей.
Добавим, что в предновогодние дни во всех образовательных учреждениях города стартовали праздники для кировских детишек.