Новый Год богат на чудеса




















В преддверии новогодних праздников наш прифронтовой Кировск посетили представители казачества из Российской Федерации. Гости прибыли традиционно не с пустыми руками. Несмотря на приближение праздников, казаки оставили свои семьи, чтобы приехать и поддержать маленьких кировчан и побаловать их сладкими новогодними подарками – конфетами и шоколадом.
Дед Мороз из села Казаки Липецкой области побывал в дошкольных учреждениях Кировска и подарил ребятам настоящий праздник.
Это именно он со своими верными друзьями – снеговиками-казаками, каждый год, начиная с военного 2014 года, приезжает в наш город, чтобы порадовать кировскую детвору.
Как приятно видеть веселых ребятишек, обнимающих Дедушку Мороза, который достаёт из своего большого красного мешка долгожданные подарочки. Детские глазки светятся, ведь они по-настоящему верят в чудеса.
Казаки порадовали не только детвору в садиках, но и всех, кто встречался на пути. Не забыл дедушка и о малышах поселка Червоногвардейское, откуда его и вовсе не хотели отпускать. Долго дети водили хороводы вокруг ёлочки и трепали Дедушку Мороза за бороду, проверяли настоящая она или нет.
У главной городской ёлки Дедушка Мороз и Снеговички-помощники также поприветствовали кировчан. Маленькие ребятишки рассказывали стишки и получали за это сладкие Новогодние подарки.
И взрослые, и дети с одинаковым задором веселились, загадывали желания, рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы и, конечно же, выигрывали призы.

Липецкие казаки подарили нам настоящий праздник, очередной раз вселив в наши сердца веру в чудеса.