«Игры побратимов – 2018»





















Двери Центра внешкольной работы всегда распахнуты для гостей, особенно, если это старые, добрые друзья. Сегодняшняя встреча - неслучайна. Она посвящена дружеским военно-спортивным соревнованиям между военными первой артбатареи артиллерийской бригады особого назначения и воспитанниками военно-патриотического клуба «Славяне».
Ведущие мероприятия отметили, что очень приятно, что подобного рода встречи стали традиционными.  Ведь 15-го октября 2016 года в поселке Голубовское состоялись первые дружеские соревнования, по окончании которых, был подписан договор о содружестве между казаками  и военно-патриотическим клубом «Славяне».
С приветственным словом обратилась начальник отдела образования Елена Полякова: «Всегда приятно, когда встречаются защитники нашей Родины с молодым  поколением!»
Елена Анатольевна выразила благодарность и вручила Почетные грамоты военнослужащим присутствующим на соревновании. Она отметила, что воспитание патриотизма у нашей молодежи не возможно без присутствия защитников нашей молодой Республики.
С ответным словом обратился военнослужащий Луганской Народной Республики Александр Крючков. Почетный гражданин города Кировска пожелал ребятам пронести любовь к Родине через всю жизнь, выразил слова благодарности за воспитание молодежи в духе любви к Отчизне.
За ходом соревнования по военной подготовке «Игры побратимов» следили члены жюри: заместитель главы администрации Вадим Агеев, председатель исполкома Кировского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан, начальник отдела образования Елена Полякова, главный специалист отдела образования Наталья Мозговая.   
С условиями соревнований ознакомил руководитель военно-патриотического клуба «Славяне» Сергей Горленко. Командам раздали маршрутные листы с планом соревнования. Соревнования проходили в шесть этапов: ориентировка на местности, оказание первой медицинской помощи, обезвреживание "минного поля", командная переправа через "болото", попадание в цель с разной дистанции и перетягивание каната.
Под громкие аплодисменты команды соревновались, демонстрируя все свои знания и физическую подготовку. В дружеской и азартной атмосфере ребята могли увидеть настоящую силу и выносливость военнослужащих. Они получили бесценный опыт общения с настоящими защитниками Родины.
Заместитель главы администрации Вадим Агеев объявил о результатах состязаний. Он вручил благодарности воспитанникам военно-патриотического клуба «Славяне» за активное участие в соревнованиях и наградил Грамотой за победу в состязаниях команду военнослужащих артиллерийской бригады.
Хотя юные воспитанники военно-патриотического клуба «Славяне» потерпели поражение в состязаниях, чувство благодарности осталось в сердцах подрастающего поколения.
От чистого сердца юные патриоты подарили защитникам нашей Родины памятные открытки ручной работы, сделанные с любовью. А казачата военно-патриотического клуба получили сладкие подарки от главы администрации города Геннадия Карцева, которые передал его заместитель.
Детвора радовалась и была горда за возможность лично пообщаться с настоящими военными. Прозвучали также слова благодарности за то, что в нелегкие времена военнослужащие находят возможность пообщаться с молодежью и передать им свои бесценные навыки.