ПОБЕДА КИРОВСКИХ МАСТЕРИЦ





28-го февраля в Луганском центре народного творчества (ЛЦНТ) состоялась церемония награждения победителей онлайн-конкурса рукоделия «Луганщина мастеровая», среди которых мастера ЛНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины.
Конкурс, проводившийся в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса среди участников в возрасте от 18 до 71 года, начался в октябре 2017 года. 117 мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, шесть из которых представляли подконтрольные Киеву территории, прислали 404 работы.
В ЛЦНТ рассказали, что наибольшее количество работ было выполнено в технике бисероплетения, вышивки крестиком и гладью.  
«Луганщина богата на таланты, богата на таланты в сфере культуры, в сфере спорта, и мы искренне надеемся на то, что эти крупицы, эти маленькие шаги по нашему единению всей Луганщины во имя мира, позволят нам стать сильной, единой и мощной Республикой», - подчеркнул первый замминистра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич.
Особо приятно, что победительницами в номинации «За инновационный подход в творчестве» стали мастера из нашего Кировска, члены  клуба «Кудесники» – Ольга Сердюк (картина «Денежное дерево») и Алла Дукина (картина «Семья шахтера»).
Победительницам конкурса вручены Диплом и вымпелы с символикой Луганской Народной Республики.
Редакция «Информационный вестник» поздравляет Аллу Ивановну Дукину и Ольгу Александровну Сердюк с заслуженной победой! Желает мастерицам творить с вдохновением и воодушевлением; воплощать все свои идеи и задумки; прекрасного настроения и доброго здоровья; всеобщего признания и волшебных картин.