Дорогие школьники и студенты! Уважаемые учителя и родители!
Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября объединяет тысячи жителей нашей Республики – тех, кто учится, учит и всей душой «болеет» за успехи своих детей. Этот день особенно волнительный для самых маленьких ребят, которые с огромными букетами цветов впервые переступят школьный порог,начав новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч.
Поздравляю также первокурсников высших учебных заведений, техникумов и колледжей, успешно выдержавших вступительные экзамены и ставших членами больших и  дружных студенческих коллективов, а также тех, кто продолжает свой путь в стране знаний и вновь окунется в стихию учебы.
Особые слова благодарности и признательности нашим педагогам – тем, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. От Вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети не только в учебе, но и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие республики.
От всего депутатского корпуса и себя лично искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов и творческого вдохновения. Пусть рядом всегда будут верные друзья и мудрые наставники!
Денис Мирошниченко
Председатель Народного Совета
Луганской Народной Республики