«ПТИЦА СЧАСТЬЯ» ДЛЯ НОВОИСПЕЧЁННЫХ СТУДЕНТОВ



Первого сентября учебный год начался́ не только у школьников, но и у студентов высших и средних учебных учреждений Республики. Для них это не менее значимое событие. Ведь от того, насколько настойчиво сейчас ребята будут овладевать выбранной профессией, во многом зависит их будущая судьба.
У Кировского транспортного техникума это уже пятидесятый первый звонок. Но коллектив уверен, что для заведения это не возраст и жизнь его только начинается. Ведь подготовленные здесь специалисты востребованы временем.
В этом году свой профессиональный путь начинают пока двадцать первокурсников, и все будут учиться на бюджетной основе. Платного обучения в техникуме нет.

По словам руководства техникума, вступительная кампания продолжается и все желающие стать студентами, могут подать документы до 25-го сентября.
За полвека своего существования и деятельности учебное заведение выпустило почти восемь тысяч квалифицированных специалистов – работников железных дорог и автомобильного транспорта.
«Мы тесно сотрудничаем с Луганским национальным университетом имени Владимира Даля и с Донбасским государственным техническим университетом города Алчевска. Было очень приятно слышать положительные отзывы о профессиональной подготовке наших ребят. Баллы набрали очень высокие и, в основном, все зачислены все на бюджет», - отметила заместитель директора по воспитательной работе Елена Ковнирова и подчеркнула, что вопреки военным действием транспортная сфера в Республике развивается, а специальности востребованы.
Бывшие школьники пришли на торжественную линейку в техникум, чтобы познакомиться с новыми учителями и местом, в котором им теперь получать азы профессии.
«Движение – это жизнь», – уверена первокурсница Инна Николаева. Девушка поступила учиться на специальность организация перевозок и управление на автомобильном транспорте и осваивает профессию логист. Она уверена, что эта специальность всегда отличалась своей актуальностью и востребованностью.
«Кировский транспортный техникум мне понравился тем, что здесь очень много всяческих студенческих программ. Я надеюсь, что к концу обучения смогу получить права. А так же выучу новые правила дорожного движения Луганской Народной Республики», – подчеркнула уже студентка Инна Николаева.
С началом учебного года новоиспечённых студентов поздравили представители горадминистрации, руководство и преподаватели техникума.
«Каждый год студенты первого курса дают жизнь нашему учебному заведению. Я благодарен, что вы выбрали именно наш техникум», – отметил директор учреждения Евгений Ковниров.
Он поприветствовал всех собравшихся на торжественной линейке и пожелал здоровья, благополучия, новых знаний и впечатлений.
С праздником знаний присутствующих поздравила начальник отдела культуры, спорта и молодёжи администрации Елена Гахова.
«Для многих из вас этот учебный год будет стартовым, а для кого-то – финишным. Я желаю всем вам, что бы за этот год вы получили массу положительных эмоций, набрались знаний, познакомились с новыми людьми», – отметила Елена Гахова и, от имени главы администрации Кировска Геннадия Карцева, вручила коллективу техникума Благодарственный лист.
В завершении праздничного мероприятии старшекурсники дали несколько советов приемникам и вручили  новоиспеченным студентам «Птицу счастья». Остроты ощущений и эмоциональной подзарядки добавил эффектный флешмоб.