Поздравление Главы Луганской Народной Республики с Днем знаний


Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем знаний!
В этом году в школу пойдут 9 814 первоклассников – это на 700 учеников больше, чем годом ранее. Рад отметить, что количество первоклассников в нашей республике увеличилось впервые за четыре года. В этом году наши вузы и колледжи откроют свои двери для более чем 17 тысяч студентов, в том числе и для более 500 выпускников, которые приехали учиться в Луганской Народной Республике с территорий, временно оккупированных Украиной.

В этот день нельзя не вспомнить о намерении киевского режима, так емко сформулированном Петром Порошенко, заставить детей Донбасса встречать праздник 1 сентября в подвалах. За четыре года украинские власти не поменяли своего желания, в очередной раз не сумев удержаться от обстрелов и провокаций даже в ходе заявленного «школьного перемирия».
Я неоднократно заявлял, что мы строим нашу республику для наших детей и во имя наших детей и сделаем все необходимое для того, чтобы их будущее было счастливым и мирным. Мы продолжим восстанавливать и открывать новые школы и детские сады, чтобы обеспечить нашим ребятам дополнительные возможности для роста и развития.
Пусть новый учебный год принесет много радостных открытий, новых достижений, интересных лекций и уроков! С Днем знаний! 


С уважением,


Глава
Луганской Народной Республики                                            Л.И. Пасечник