Студенты луганских вузов представили ЛНР на Слете Национальной лиги студенческих клубов в Ярославле

Студенты Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля и ЛНУ имени Тараса Шевченко с 22 по 26 октября побывали в Ярославле, где приняли участие в Слете лидеров и представителей Национальной лиги студенческой клубов. Об этом сообщили в Молодежном интеграционном центре (МИЦ).


«С 22 по 26 октября в городе Ярославле состоялся Слет лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов, который объединил более 700 участников со всей России», – говорится в сообщении.

 Поездка луганских студентов состоялась при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР в рамках реализации интеграционных мероприятий с РФ. В состав делегации вошли студенты ЛНУ имени Шевченко Жанна Рубенян, Тимур Шурупов и Дарья Тимиришина, а также студенты ЛНУ имени Даля Алексей Цыганков и Данил Куделин.

«В целом программа Слета включала в себя деловой, культурный и досуговый модули и была направлена на максимальную интерактивность и вовлеченность участников во все мероприятия. Участники посетили различные мастер-классы, практикумы, встречи дня и деловые игры», – рассказали в МИЦе.

«Этот слет был для меня первым и очень запоминающимся.
Море эмоций, которые невозможно передать словами, море новых знакомств с ребятами, за это время все стали очень близкими, море новых знаний. Все тренинги были очень полезные, мы приобрели новые навыки, которые в дальнейшем будем применять в студенческом совете», – поделилась впечатлениями 
Рубенян.