Вера и сила в единстве!

В самые сложные военные годы жителей нашей Республики объединяет единство духа, стойкая жизненная позиция, мужество и отвага.  Как и много веков назад, наши люди спасают свою землю от вражеского гнета. Благодаря сплоченности мы уверенными шагами близимся к одной общей цели. 

В преддверии Дня народного единства в актовом зале Администрации города Кировска прошло праздничное мероприятие, посвященное этому важному государственному празднику.
Зал горадминистрации собрал в своих стенах представителей различных профессий, которые трудятся на благо нашей Отчизны. 
 «Мы всегда помнили и чтили нашу историю, никогда не забывали подвиги наших отцов и дедов. Тем мы и отличаемся от других народов: нашей славянской крепостью, нашим славянским единством.  Мы знаем, что в минуты лихолетья и в нашей мирной жизни мы всегда едины. Потому, что у нас есть цель, а цель у нас одна общая, цель - на созидание и строительство новой достойной жизни наших жителей. 
Я уверен, что мы вместе с вами, обязательно выполним все наши мечты и желания. Они обязательно сбудутся!
Я желаю каждому из вас благополучия, благополучия вам и вашим семьям, желаю, чтобы у каждого из вас была в душе уверенность в завтрашнем дне! Крепкого вам здоровья, любви!», - отметил Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев.
Звучали поздравительные речи, теплая дружественная атмосфера озаряла праздничное торжество. Зал раздавался многочисленными аплодисментами.
В ход мероприятия вносили краски творческие номера маленьких кировских  артистов. Профессиональные движения, яркие костюмы, звонкие голоса выступающих дополняли палитру праздника.


В честь Дня народного единства Благодарственным письмом Народного Совета Луганской Народной Республики за высокий профессионализм, преданность своему делу, весомый личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения наградили два представителя городской сферы образования.
Также Грамотой от Администрации города Кировска за высокий профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей, инициативность в работе наградили двадцать пять работников разных сфер жизнедеятельности города.
С зарядом положительных эмоций представители кировской громады отправились на трехдневные выходные.  
С надеждой на светлое будущее наш героический прифронтовой город окончил еще одну страницу своей истории.