ЮРИЙ ГОВТВИН ПОСЕТИЛ КОНДИТЕРСКУЮ ФАБРИКУ "ЛАКОНД"

Исполняющий обязанности первого заместителя Председателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин с рабочей поездкой посетил ООО "Луганская кондитерская фабрика "Лаконд".
В ходе визита Юрий Говтвин ознакомился с этапами производства сладостей. 
«В целом за месяц у нас выходит порядка 50-60 тонн готовой продукции. На данный момент реализуем – это ЛНР, нашим братьям в ДНР и также в Российскую Федерацию, где эту продукцию можно найти в городах и районах Краснодарского края, Ростовской и Воронежской областей», – отметил директор фабрики Ярослав Яцуненко.
Он также подчеркнул, что конфеты луганской фабрики успешно конкурируют по цене и качеству с российскими, донецкими и белорусскими.
Руководитель предприятия показал не только работающие цеха, но и помещения, в которых до конца года планируется наладить выпуск новой продукции. 
Комментируя итоги поездки, Юрий Говтвин рассказал, что в ходе беседы с руководством фабрики они обсудили проблемные вопросы и перспективы развития предприятия.
«Выпускается на сегодняшний день уже 13 видов конфет. Продукция расходится как по Республике, так и за ее пределами. В перспективе у нас открытие цеха печенья. Сейчас там идут восстановительные работы», – сообщил вице-премьер.
Кроме того, он добавил, что фабрика производит наборы конфет к Новому году, которые будут реализовываться во всех регионах Республики.

Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики