Оптимизация поможет здравоохранению ЛНР идти в ногу со временем

  Проведение оптимизации системы здравоохранения ЛНР поможет отрасли развиваться в ногу со временем. Об этом в ходе личного приема жителей в прифронтовом Кировске заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.
 "Я считаю, что все, что мы делаем, должно быть использовано рационально, тем более в той финансовой ситуации, в которой мы сейчас находимся", - отметил он.

  "Вопросы оптимизации в системе здравоохранения не случайны, и все эти высвободившиеся средства за счет сокращения, скажем так, возможно, лишних каких-то должностей, пойдут просто на дальнейшее развитие здравоохранения, и я считаю это правильно, - пояснил глава ЛНР. - Лучше мы будем использовать эти деньги для (обновления) того же оборудования, которое много лет не завозилось (Украиной) на территорию бывшей Луганской области в наши организации здравоохранения".
  Пасечник констатировал, что в некоторых медицинских учреждениях Луганщины медоборудование не обновлялось с середины 80-х годов XX века.
  "Вы можете представить, насколько мы отстали в этом вопросе. Я думаю, что нам нужно двигаться в ногу со временем, нам необходимо развивать наше здравоохранение. На сегодняшний день нами организованны и поездки наших ведущих врачей для обмена опытом на территорию Российской Федерации, для обучения работе на новом оборудовании, которое благодаря помощи РФ мы завозим на территорию Республики", - рассказал глава ЛНР.